Развлечения Новый год — 2021 мнение «Когда действовать, а когда залечь на дно?»: нижегородский астролог рассказала, каким будет 2021 год

«Когда действовать, а когда залечь на дно?»: нижегородский астролог рассказала, каким будет 2021 год

Антонина Ануфриева считает, что 2021 год будет непростым, но даст нам новые импульсы для развития

Астрологический прогноз для читателей NN.RU подготовила Антонина Ануфриева

Накануне Нового года многие из нас составляют планы, ставят цели и дают себе обещания избавиться от вредных привычек. Так сказать, начать жизнь с чистого листа. В эти дни растет интерес к всевозможным предсказаниям и прогнозам. Даже скептики, хотя бы раз в год, но заглядывают в гороскоп, чтобы узнать, что же ждет в будущем. Своим мнением о тенденциях 2021 года поделилась астролог Антонина Ануфриева.

— 2021 год. Хуже, лучше, так же? Богатый на приключения 2020 год подходит к концу, и многие задаются вопросом: «Что же дальше? Закончится этот сюрреалистический сюжет или продолжится?» Попробую объяснить со своей стороны как астролог, чего ждать от грядущего года. Какие периоды использовать во благо, а когда залечь на дно.

Первое и ключевое отличие 2021 года от прошлого


Мы возвращаемся к нормальному числу затмений в году. В 2020 году их было 7! В 2021 году будут, как обычно, четыре затмения:

  • 26 мая — 10 июня;

  • 19 ноября — 4 декабря.

Кстати, затмения далеко не всегда являются тяжелым временем, они лишь увеличивают тысячекратно актуальные тренды. Также меняется ось затмений, вместо кардинальной оси Рак–Козерог, как было, мы смещаемся в Близнецов–Стрельца. Это более спокойная зодиакальная пара, главные вопросы, которые будут обостряться: общение с близкими, учеба, поездки и международное пространство, перемещения, информация, СМИ. Важный навык ближайшего года — расширение кругозора и новые навыки. Учитесь: это модно!

Второе отличие


Меньше ретроградных периодов. Под самый конец 2021 года развернется в ретроградную фазу Венера. С 17 ноября 2021 года многие ощутят первые звоночки напряжения в отношениях, общении. Особое значение эта Венера будет играть на мировой политической арене. Но всё ее буйное действо уже придется на 2022 год: 19 декабря 2021-го — 29 января 2022 года.

Ретроградного Марса в 2021 году не предвидится, что и прекрасно. Минус к темам войн, конфликтов и горящих складов хранения боеприпасов.

По традиции несколько раз за год будет ретроградным Меркурий. Им уже никого не удивишь. Ретро-Меркурий не является препятствием для сделок, документов и покупок. Но может подтормаживать общие процессы.

  • 31 января — 22 февраля;

  • 31 мая — 23 июня;

  • 27 сентября — 18 октября.

Третье отличие


Не ожидается крупных ингрессий, как это было в уходящем году.

Ингрессия — переход планеты из одного зодиака в другой.

За 2020 год три планеты-гиганта — Юпитер, Сатурн и Плутон — неоднократно делали входы/выходы из Козерога в Водолея и обратно. Что обусловило тренд на свободу/несвободу, выборы/восстания и прочие.

2021 год этим славиться не будет. До масштабного перехода Плутона в Водолей у нас еще есть время (в 2023 году). А переход Юпитера 14 мая в Рыбы, наоборот, даст успокоение в социальных вопросах.

В итоге такой «внезапной жести» уже не будет. Но это вовсе не гарантирует спокойствия, потому что серьезные аспекты крупных планет на небе всё еще есть.

Планетарные тренды 2021 года


1 января — 21 января — Марс. Фейерверк новостей о пожарах, взрывах, падениях, военных действиях и захвате территории. Финалочка в виде 21 января последний раз щелкнет нас по носу вряд ли чем-то приятным. К 31 января должно отпустить, но не совсем. Общая напряженность может сохраняться до середины февраля.

16 февраля — 6 марта — Плутон. Разряжающий обстановку гармоничный аспект Плутона к Марсу даст долгожданные новости о победах, заключениях мира и что-то еще с девизом: «Мы это заслужили».

10 марта — 3 апреля — Сатурн. Продолжение победных новостей о легитимности свершенных действий. Удачное время для сделок, покупок, развития бизнеса и построения прочных вещей на будущее.

4 апреля — 12 мая — Сатурн–Плутон. Эстафета «жестяковых квадратов» будет перетряхивать всё устоявшееся и давать новый виток национальных недоразумений, споров. Правда, в параллели с другим трендом может чувствоваться всё не так уж и опасно.

10 апреля — 9 июня — Нептун. Забота обо всем живом, священная вакцина и экологические решения. Иллюзорное ощущение: «Шеф, не всё пропало».

29 мая — 1 июля — Карусель аспектов, щедро сдобренная затмением и ретро-Меркурием. Эмоционально сложный период, массовые истерии, пошатывания финансовых рынков. Неумные действия правительств всех стран и народов.

1 июля — 8 августа — Солнце. Очередная волна государственного контроля, внедрения новых неудобных систем. Нежестко, но неприятно. Нет, это не карантин!

22 августа — 1 октября — Нептун. Вроде всё неплохо, но что-то точно не то. Мутноватый период с обещанием чего-то великого, но так и не происходящего. Новые виды инфекционных болячек, неудавшиеся эксперименты с вакцинами и слабые попытки что-то с этим сделать. Напряженный период для водных путешествий.

2 октября — 2 ноября — Плутон. Новые военные столкновения, регулярные аварии, мелко нарастающее беспокойное время.

2 ноября — 25 ноября — Тау-квадрат Марс–Уран–Плутон. Очередные болячки, возвращение старых болезней. Бунты, подрывы и просто время, когда проще дела решить кулаками.

26 ноября — 1 января — Разрядка. Сатурн в последний раз сделает квадрат к Урану и пойдет на расхождение. Невзирая на коридор затмений и ретро-Венеру, лучшее время года. Кто выжил, тому повезет.

Краткий итог

Как было, уже не будет. В том плане, что мы не вернемся к обычному режиму жизни скорее всего до конца года. Где-то маски, где-то ограничения. За ближайший год просто мы к чему-то привыкнем и адаптируемся.

Хуже не станет, по крайней мере, по известным темам. А вот новые волны могут быть. Правда, уже не так жестко и массово, как в 2020 году.

Чистых периодов в 2021 году мало. Идеальные: март–апрель и декабрь. Поэтому некогда ждать хорошего времени. Мы живем в мире, где надо действовать вопреки. Рисковать и выигрывать.

Несмотря на достаточно неоптимистичный прогноз, я не считаю 2021 год сложным. Он будет давать рывки в тех вопросах, где всё давно стояло. Мир действительно уже не будет прежним, но и мы другие.

Хорошего вам 2021 года и пусть он будет все-таки лучше, чем того обещают звезды.

Прислушиваетесь ли вы к советам астрологов?

Да
Время от времени
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления