Такие позитивные исторические заметки, в которых есть историческая информация, писать труднее, чем хайповую гадость, и откликов меньше. Но читать приятно, прямо так и чувствую, как мой культурный уровень повысился. Спасибо, автор!
Автору - для исправления: 300-летие дома Романовых праздновалось в 1913 году и к этому событию и к приезду царя было построено здание банка на Покровке, а в 1896 году было открытие XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки , на которую также приезжал Николай II.
Спасибо за подборку старых фотографий! Иногда читаешь про прошлое Нижнего Новгорода, и не знаешь как он выглядел. Жалко снесённые красивые храмы. Ладно хоть кремль не уничтожили, а были и такие планы в советское время!
Очень люблю свой родной город, интересуюсь его историей. Огромное спасибо за фотографии и описания, это очень нужно и важно чтобы история города и Нижегородской земли была доступна читателям. Очень хочется узнать о старинных названиях наших улиц.
Недавно чудом стал владельцем двух роскошных альбомов работ(включая редкие и малоизвестные) обоих мастеров - Дмитриева и Карелина, да ещё и отдельной книгой-альбомом о них - "На рубеже веков". Листать их - истинное наслаждение для глаз и ума!
А Сормово и не было тогда в черте города, город был только в нагорной части, ещё мой дед, когда ехал наверх, говорил " поехал в город"! И я сейчас так говорю, это уже привычка у местных аборигенов.
Давно познакомился с творчеством Дмитриева и Карелина - был впечатлён!
Недавно познакомился с фотографом Шабаровым (наш современник, у которого очень много работ и знаний о земле Нижегородской) - узнал много нового!
Сейчас вновь расширил свой кругозор!
Спасибо за статью!
Смотрю на брусчатку на Б.Печерской...
Нанешним "мастерам" еще учиться и учиться...
Обратите внимание на антипарковочные столбики на Покровке. Уже в те времена приходилось бороться с нелегальной парковкой повозок).
Спасибо за подборку
Нормально
Такие позитивные исторические заметки, в которых есть историческая информация, писать труднее, чем хайповую гадость, и откликов меньше. Но читать приятно, прямо так и чувствую, как мой культурный уровень повысился. Спасибо, автор!
Спасибо автору за подборку замечательных фото! Интересуюсь историей города но некоторые фото вижу впервые, очень здорово!
Не хватает самой ранней фотографии Дмитровской башни.
Большое спасибо автору! Очень интересно и познавательно. Продолжите, пожалуйста. Порадовали очень!
Спасибо, очень интересно. Не знал что на месте Маслякова был овраг.
Автору - для исправления: 300-летие дома Романовых праздновалось в 1913 году и к этому событию и к приезду царя было построено здание банка на Покровке, а в 1896 году было открытие XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки , на которую также приезжал Николай II.
Как всегда про Сормово забыли...
Спасибо за подборку старых фотографий! Иногда читаешь про прошлое Нижнего Новгорода, и не знаешь как он выглядел. Жалко снесённые красивые храмы. Ладно хоть кремль не уничтожили, а были и такие планы в советское время!
Ничего не изменилось, только дороги стали хуже!
Красивый город со своей историей!
Сейчас вновь расширил свой кругозор!
Спасибо за статью!