Здоровье Семья Всё о коронавирусе Нижегородцам запретили вступать в брак без сертификата о прививке от COVID-19

Нижегородцам запретили вступать в брак без сертификата о прививке от COVID-19

Соответствующее уведомление сделало Главное управление ЗАГСов региона

Теперь без сертификата или теста на COVID-19 поход в ЗАГС на время станет невозможен

В Нижегородской области теперь для прохождения процедуры бракосочетания нужно будет иметь при себе сертификат о прививке против COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию. Соответствующее уведомление сделало Главное управление ЗАГСов Нижегородской области.


В уведомлении поясняется, что эти условия соответствуют требованиям указа губернатора «О введении режима повышенной готовности». Также по правилам все гости мероприятия должны быть в маске или респираторе. Число участников бракосочетания в закрытом помещении ограничивается 20 человеками, на открытых площадках — 50, включая ведущего.

Мы поговорили с ведущими свадебных мероприятий Нижнего Новгорода. Они рассказали, что сейчас, с введением ограничительных мер, молодые люди всё чаще либо переносят бракосочетание, либо отказываются от больших праздников. Поэтому с введением новых ограничений стоит ждать снижения числа браков.

— Сейчас дела обстоят у нас очень плохо, сейчас у людей отшибло желание организовывать праздники. Это связано с чередой коронавирусных запретов. Ситуация длится с того года. И, должно быть, с новыми ограничениями только ухудшится, — рассказывает NN.RU нижегородская ведущая свадебных мероприятий Марина Еремина.

Ранее владельцы 18 кинокомпаний Нижегородской области направили губернатору Глебу Никитину письмо с просьбой приостановить их работу на время действия запретительных мер против коронавируса. В компаниях считают, что они отнимут у них зрителей и принесут громадные убытки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления