18 января вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
6 дек 2021 в 11:06

раз так живут, значит все устраивает.. и это их выбор. они никому ничего не должны и им никто ничего не должен.. порадуемся за них и помашем им ручкой)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 11:55

Представьте себя, на минутку! С рождения прожить здесь, ничего другого не видя. Жили, работали, детей растили. Заработали нищенскую пенсию. Куда ехать, кому продать этот дом, чтобы где то купить другое жилье. Пишете в основном молодые, у которых есть здоровье и силы. Трудно стариков убедить, если только с корнем вырвать!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 08:33

Нужно однозначно помочь!! Если она вырастила уже не одного ребёнка это уже подвиг!!! Тем паче смотрю мужа нет, а это ой как нелегко во все времена было и родственников нет поблизости - Это УЖАС!!! Сейчас стукнет зима, к ним вообще никто не проедет по сугробам!! Привезите еды, зимой на велосипеде не наездишься за водичкой!!! И электричество оплатите на год вперед, за свет много они не сожгут!

ОТВЕТИТЬ
Надя
6 дек 2021 в 08:46

Ничего не понятно, а где остальные дети, ребёнку 26 лет, кем он работает

ОТВЕТИТЬ
Мирон
6 дек 2021 в 09:22

С водой однозначно нужно помочь.

Фото пользователя
6 дек 2021 в 18:01

Конечно это проблема. Такие просторы у нас. А жить нельзя, работы нет!!! Да и транспорт не ходит до таких мест. А жить то за городом хорошо! И воздух, тишина, своя земля. Дом может быть больше квартиры... А еда из печи и на костре

6 дек 2021 в 16:05

Сынок 26 лет, работает где? Или около мамы на её пенсию живёт? Другие сыновья где, почему не помогут? Говорят, что ей квартиру в Городце давали, она отказалась, значит здесь всё устраивает, пусть живёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 08:41

Ребята, слишком много болтовни. Кто хочет помочь - помогите. Людям там сложно. Они умирать будут, но оттуда не поедут. Потому что там - их Родина. Мы же не знаем, какой сын там. Хорошо, если писать умеет. Люди неравнодушные! Если поедете , то купите корм собакам. Или в столовой где возьмите отходов. Впроголодь живут. Только как бы хозяева не съели....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 12:10

Ребята купите и отвезите им два мешка картошки. Один -на еду, другой - для посадки.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 08:31

барбекью называется

Гость
6 дек 2021 в 08:53

Я так поняла, что бабка встала в позу и никуда из этого захолустья уезжать не хочет. Одну ее оставить нельзя. Сын, вероятно, уехал бы уже и вел нормальный образ жизни, но бабка давит на совесть, что мол, куда ее старуху одну бросают…. Обычно так все и происходит. Таких историй полно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 18:42

Все все знают, все осудили, даже ничего не зная, какие же вы уроды!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 09:22

Опять очередная статья про людей, которые сами для себя ничего не хотят делать, а читателей призывают обратить на них внимание и пожалеть. Парень 26 лет мог бы выучиться на экскаваторщика, работать вахтой и получать свою сотню.

ОТВЕТИТЬ
СССР
6 дек 2021 в 20:41

Люди всю жизнь прожили в деревне!!!!Власть всю страну развалила-в городах пенсионеры по продовольственным свалкам ходят и собирают еду:(-чтож говорить об этих людях.Введение новых налогов,повышение цен и ограничений вот,что важно руководству.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 дек 2021 в 09:04

Не увидел тут ничего удивительного. В каждой деревне так. В частности в нашей. Хлеба,до сезона дачников не будет. Колодец администрация отказывается чистить и ремонтировать. На проект газа деревня сама сбросилась, обещают через 3 года. Пока топятся дровами.

Фото пользователя
6 дек 2021 в 18:02

Еда из печи или на костре, вкусная очень!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 18:37

Ещё вариант: начать им блоги снимать. У нас последнее время популярны видео про то, как люди в палатках, в шалашах или в домах на колёсах живут.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 16:10

Готовят на костре? Баллона с газом 50 литров хватает на полгода. Парень 26 лет не может позаботиться об этом? Что ему еще делать-то, если никакой другой работой не занят? Сидеть и целый день в потолок втыкать?

Гость
6 дек 2021 в 16:37

Вы о чем? Какой баллон с газом на 50 литров надо сыну поставить? Он сможет? Спуститесь с небес на землю...

8 дек 2021 в 15:46

надо проверить на предмет миграции бобров, не мешают ли?

Гость
9 дек 2021 в 07:03

Почему набросились на людей,? Они хотят жить там, где живут. Сын, может быть болен, откуда вы знаете? И потом, почему власти не хотят ничем заниматься? Вот в д. Карабатово Кстовского района, распродали всё земли, даже с/х назначения, только не понятно, куда пошли деньги, газ жители вели за свой счёт, дорога ( та, которую построили ещё в 1992году) только до въезда в деревню, дороги только в новой части, там где земли жителей отняли и отдали под коттеджную застройку. А те жители, чьи дома в старой деревне с носом остались, а это их бабушки, дедушки, матери и отцы работали в полях и на фермах. Идёт ужасный геноцид простого населения и сегрегация, нас хотят загнать в крепостничество. Банки, компании связи навязывают нам не нужные услуги безнаказанно.

КаК
7 дек 2021 в 19:03

Ну бабулю и сына все устраивает, от квартиры и социального работника, который мог бы привозить хлеб, отказались, ну и Бог с ними, пусть живут, в чем проблема

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 18:52

Так быть не должно! Кто рядом живет, неужели пару килограмм картошки не могут дать??? Где взаимопомощь, где милосердие????? Я живу за 100 км, но все равно съезжу помогу чем смогу

Гусейн
6 дек 2021 в 09:45

Пусть в крым с катаются отдохнуть, там хорошо говорят

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 19:57

Налоговую к ним направить.

это их выбор
12 дек 2021 в 10:49

это их выбор