Еда Закрытие летнего сезона. Опубликована карта «Ресторанного дня» в Нижнем Новгороде

Закрытие летнего сезона. Опубликована карта «Ресторанного дня» в Нижнем Новгороде

Горожан просят не уезжать из города

Тот, чье хобби — кулинария, может на один день стать профессионалом

В воскресенье нижегородцев будут кормить до глубокой ночи. На один день ресторан может открыть любой желающий.

«Ресторанный день» — это фестиваль еды. В нем принимают участие те, кто просто любит готовить, и профессиональные рестораторы. Режим посещения заведений свободный, дресс-код отсутствует.

Ресторанный день работает 19 августа с 12:00 до 23:00. Основные места, где можно будет полакомиться кулинарными изысками — улица Почаинская, Нижне-Волжская набережная, переулок Кожевенный. Есть точки на Мещерском бульваре и улице Бетанкура. Пока официально зарегистрировались 25 участников. Места, где они будут угощать нижегородцев, можно посмотреть здесь.

Все рестораторы попытаются поразить гостей чем-нибудь особенным. «Чизкульт», например, обещает порадовать разнообразными блюдами из сыров местного производства. «Алхимия Каффы» будет варить кофе по своим рецептам на песке. Не останутся без внимания и веганы — для них организуют специальную вечеринку.

Поразило меню от «Кулинарной студии Андрея Сулимы»: хот-дог из томленой моркови с копченой головой сома, суп фо из головы сома, рис с яйцом и рваной головой сома в кокосовом соусе. Остался вопрос: куда дели остальные части сома?

Фестиваль «Ресторанный день» существует в Нижнем Новгороде шесть лет и с каждым годом становится все более популярным у горожан. Рестораторов тоже прибавляется. В 2012 году, когда мероприятие проводилось впервые, было только 4 участника. В прошлом году нижегородцев кормили уже в 74 «точках общепита». Предыдущий день большой еды проходил в мае этого года. А последний в году, как правило, организуют для согрева — в ноябре.

Чем еще можно развлечь себя в грядущие выходные, поинтересуйтесь здесь.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления