Город Молоко подорожает

Молоко подорожает

Цены на молоко поднимутся уже скоро. Как только надои сократятся, производители будут использовать сухое молоко, а в соответствии с новым техрегламентом, продукция с содержанием сухого молока перестанет попадать под определение "молоко" и будет называться молочным напитком.

"Масштабы роста цен на сырое молоко предсказать сложно, но если осенью прошлого года при сокращении производства сырого молока на 6-10% цены на него выросли на 50-70%, то можно представить, каким будет рост", говорит председатель совета директоров ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" Давид Якобашвили.

По крайней мере, в сложившейся ситуации есть несомненный плюс- россияне будут знать, какое молоко пьют и определять его состав не только по разнице в цене, но и по этикетке на упаковке с молочным напитком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления