Город Передвигаться по льду пока ещё очень опасно - МЧС

Передвигаться по льду пока ещё очень опасно - МЧС

В Нижегородской области передвигаться по льду на автомобиле крайне опасно, предупреждает ГУ МЧС

На сегодняшний день на территории Нижегородской области нет действующих ледовых переправ и пешеходных переходов, и передвигаться по льду на автомобиле крайне опасно, предупреждает ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.Согласно сообщению пресс-службы Главного управления, в связи с установившейся на территории Нижегородской области морозной погодой на водоемах образовался ледовый покров, и во многих местах толщина льда уже достаточная, чтобы выдержать вес человека. Однако безопасное движение по льду на автомобиле гарантировано только на специально оборудованных ледовых переправах. Их организацию и функционирование обеспечивают органы местного самоуправления. Перед эксплуатацией ледовой переправы сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят ее освидетельствование на соответствие предъявляемым требованиям. На ледовых переправах постоянно проводится замер толщины льда, коридоры движения автомобилей отмечены вешками, организовано дежурство ответственных лиц и т.д.Copyright НТА Приволжье

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.