
Поделиться
Депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода проголосовали за изменение зоны в границах улицы 50 лет Победы, Сормовского шоссе, Бурнаковского проезда, проспекта Героев в Московском районе. Этой территории присвоен более высокий класс вредности.
Этой территории присвоили четвертый класс вредности вместо третьего, несмотря на бурные обсуждения и протесты со стороны отдельных депутатов. Прозвучала даже цифра, что Московский район и без того лидирует по онкологии, что до сих пор власти не могут справиться с запахом, который распространяет ОАО "НМЖК".
Однако большая часть народных избранников (36) проголосовала "за", и только трое - против. Напомним, что на территории Нижегородского машиностроительного завода ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-антей" собирается построить крупный завод по производству оружия. Предприятие планируется ввести в 2015 году. Там собираются производить перспективные средства противовоздушной обороны. Сейчас идет очистка будущей стройплощадки от старых конструкций.