
Поделиться
Как общаться с автомобилистами, давать отпор условному противнику и проводить криминалистическую экспертизу, покажут полицейским стран Латинской Америки и Карибского бассейна в нижегородской академии МВД.
В Нижнем Новгороде сотрудники полиции из Колумбии, Гватемалы, Панамы и Гайаны проведут 2 незабываемые недели. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в академии.
Помимо лекций о работе российской полиции и традиционных поездок по музеям интуристам предстоит «дежурство» на посту ДПС, поход в одну из дежурных частей города и посещение экспертно-криминалистического центра.
К сожалению, в этом году гости не увидят показательных выступлений бойцов ОМОН: очередной отряд на днях убыл в служебную командировку на Северный Кавказ. Зато «студентам» расскажут, как выглядит программа их подготовки. По словам Елены Паршиной, помощника начальника академии по международному сотрудничеству, по этой теме у иностранных гостей всегда много вопросов.