
Деревянный одноэтажный дом расположен вдоль прогулочных дорожек парка. "Перевертыш" даже имеет неофициальный адрес - улица Ялтинская, дом 4.
Новый аттракцион «Дом вверх дном» открылся сегодня в парке им. 1 Мая в Нижнем Новгороде. На строительство необычного дома ушло два месяца.

По словам организаторов аттракциона, идея проекта пришла в Россию из Европы: первый подобный дом был построен в Германии. Затем подобные дома появились в Ялте, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске и Москве, на юге России.

Первыми посетителями нового аттракциона стали воспитанники детского сада №82 Канавинского района, сообщили в пресс-службе района областного центра. Дошкольники очень эмоционально реагировали на необычное расположение столь привычных вещей как столы и стулья, телевизор и холодильник.

«Здесь создается ощущение, что мир перевернулся и отсутствует привычный порядок вещей. Можно сказать, что у людей возникает новый взгляд на жизнь», - отметил представитель организатора аттракциона Рубен Алавердян.

Дом-"перевертыш" имеет несколько комнат: прихожую, санузел, кухню, детскую, большой зал, спальню и музыкальную комнату. Общая площадь - 160 кв. метров.

Как сообщили NN.RU в администрации парка, сегодня можно было посетить новый аттракцион бесплатно. С 6 ноября стоимость билета в «Дом вверх дном» составит около 300 рублей.
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода