Город Глобус Нижнего Новгорода

Глобус Нижнего Новгорода

Нижегородский фотограф сделал уникальный снимок Нижнего Новгорода

Нижегородский фотограф Александр Ивасенко опубликовал в социальных сетях свою работу, которую наши земляки уже окрестили "глобусом" Нижнего Новгорода. Наш город на снимке выглядит по-весеннему нежно и светло. "Если немного повернуть, получится смайлик", - заметил на странице фотографа Андрей Узкий.

Александр Ивасенко рассказал корреспонденту NN.RU о технологии создания этого снимка: "Кадр сделан в марте 2015 года с летающей платформы на радиоуправлении - мультикоптера. Шестимоторный аппарат взлетает высоко вверх и делает 3 ряда панорамных снимков. Затем эти снимки обрабатываются и склеиваются в одно изображение в специальной программе. Конкретно эта планета была склеена из 24 кадров. Я уже делал такие вещи и на земле, со специального штатива и на большой фотоаппарат, но с высоты сделать такую съёмку получилось впервые".

Александр Ивасенко – профессиональный фотограф, член Союза фотохудожников России с 2005 года. Окончил институт архитектуры и градостроительства Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Автор одиннадцати персональных выставок (в том числе в Гренобле, Франция).

"Планета Нижний Новгород" (фотограф Александр Ивасенко)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления