Город Национальный рейтинг трезвости: нижегородцы пьют больше саратовцев и меньше тверичан

Национальный рейтинг трезвости: нижегородцы пьют больше саратовцев и меньше тверичан

В лидерах списка республика Чечня, самый "алкогольный" регион – Еврейская АО

http://magickbox.ru

Нижегородцы, как выясняется, пьют умеренно: наша область оказалась в середине рейтинга трезвости, составленного столичным центром информационных коммуникаций. Результаты исследования опубликованы на сайте данного центра. Самым трезвым регионом России ожидаемо стала Чечня, самым пьющим неожиданно стала Еврейская АО.

Как сообщается на сайте, критериями исследования стали заболеваемость алкоголизмом, смертность от отравлений спиртным, преступления, совершенные в состоянии алкогольного отравления, объемы продажи водки и пива и сила антиалкогольного законодательства в субъектах.

Все регионы получили определенное количество баллов (чем больше, тем хуже дела с трезвостью населения) и разбиты на три группы.

В первую группу попали самые трезвые регионы, получившие от 12 до 127 баллов. Лидером списка стала Чечня, за ней идут Ингушетия, Дагестан, Москва, Санкт-Петербург, "в хвосте" – Томская область, Башкортостан и Свердловский регион.

http://russia-rating.ru/

Вторая группа - умеренно пьющие регионы (их большинство), набравшие от 137,5 до 242,5 баллов. Этот список открывают Саратовская, Оренбургская и Новосибирская области, а замыкают – Брянская, Архангельская и Тверская.

Именно в этом списке и находится Нижегородская область, набравшая 163 алкогольных балла и занявшая 32-е место (всего регионов 85).

И, наконец, в третьей группе оказались наиболее пьющие регионы (250,5 - 315,5 баллов). Она начинается с Пермского края, Кировской и Ивановской областей, а замыкают рейтинг Магаданская область, Ненецкий АО и Еврейская АО.

Между тем, сегодняшние сводки говорят о том, что в плане злоупотребления спиртным у нас не все благополучно: в Ковернинском районе пьяный мужчина, свалившись в костер, получил серьезные ожоги, а в ходе рейда регионального управления ГИБДД выявлен 51 нетрезвый водитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления