Город В Нижегородской области сирота стал рабом по вине чиновников (видео)

В Нижегородской области сирота стал рабом по вине чиновников (видео)

20-летний Александр Павлов остался без жилья и денег

НТВ

Жизнь 20-летнего Александра Павлова из Перевозского района Нижегородской области напоминает настоящий триллер. Молодой человек успел побывать в рабстве, сбежать из него. Сейчас Александр Павлов борется за жилье. Нижегородец остался на улице по вине нижегородских чиновников.

Сюжет про Александра Павлова показали по НТВ. Молодой человек – сирота. Уже 10 лет он вынужден скитаться по чужим углам, несмотря на имеющуюся прописку. Юридический адрес есть, а фактического дома нет. Родители продали его, а деньги пропили. О сыне они даже не подумали.

Сейчас Александр живет в общежитии. Работает разнорабочим. До этого он учился в Перевозском строительном колледже. Однако в октябре прошлого года Павлов был отчислен из учебного заведения «по собственному желанию».

Как пишет «Нижегородская правда», Александр работал пастухом в родном селе, но в конце сезона владельцы хозяйства сказали ему, будто из стада пропало 28 овец, и он теперь должен 140 тысяч рублей. «По словам Павлова, когда попробовал возражать, то его попросту избили. Саше удалось сбежать, два месяца прятался у тетки, но его, якобы, нашли и увезли в Шатковский район - долг отрабатывать. Обращаться в полицию побоялся», - отмечено в статье.

На прошлой неделе вопрос с жильем Павлова разбирали в районной администрации.

В списках на получение квартиры в Перевозском районе числятся 25 сирот. Александр Павлов стоит одним из первых. «На текущий год определены два жилых помещения. Одно мы уже приобрели, у нас ребенок-сирота там проживает. Второе жилое помещение мы приобретаем, то есть этот вопрос находится в работе», - сообщила главный специалист управления образования администрации Перевозского района Вера Манина.

Корреспондент NN.RU отправил запрос в пресс-службу правительства и губернатора Нижегородской области с вопросом: готовы ли власти вмешаться в ситуацию и провести проверку?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления