Город Квартира-баня. Стены нового дома для "переселенцев" покрылись плесенью

Квартира-баня. Стены нового дома для "переселенцев" покрылись плесенью

Влажность в квартирах – 70%

Типичное Заволжье ВКонтакте

После заселения нового дома в Заволжье Нижегородской области его жители сообщили, что в квартирах находиться невозможно. От невероятно высокой влажности в жилых помещениях запотели окна, а стены покрылись плесенью.

Как сообщил на минувшей неделе телеканал «Вести – Приволжье», жители дома по адресу Семашко, 8, переехавшие в новостройку в рамках региональной программы по расселению аварийного фонда, крайне недовольны качеством выполненного строительства.

В квартирах трехэтажного жилого здания стекла окон постоянно запотевают, а на стенах в комнатах, ванных образовалась плесень. Проблемы, по словам жителей, появились сразу же. В акте проверки, проведенной местной домоуправляющей компанией, говорится, в частности, что влажность в жилых помещениях достигает 70%. В новый дом переехали и молодые семьи. Родители опасаются, что их дети будут болеть из-за грибка, покрывающего стены.

В доме не работает вентиляция. Один из жильцов наглядно это продемонстрировал, поднеся зажженную бумагу к воздуховоду. Пламя отклонилось в сторону квартиры, не на улицу. Как рассказала заволжанка Нелли Дурманчаева, жильцы неоднократно обращались в городскую, районную администрацию. Итоги проверки комиссия, по её словам, передает местной ДУК – и на этом все заканчивается.

Начальник управления ЖКХ администрации Городецкого района Виктор Белотелов сообщил журналистам, что нарушения застройщик устранит, но конкретных сроков не назвал. И.о. главы администрации Заволжья Сергей Ерёмин сообщил, что дом снова посетит комиссия и выяснит, в чем проблема. «Если необходимо, вытащим застройщика… потому что где-то что-то пошло не так», - пообещал он.

Фотографии стен одной квартир дома по улице Семашко опубликованы в сетевом сообществе «Типичное Заволжье». Как видно по снимкам, в некоторых помещениях стены покрыты плесенью полностью, а не в отдельных местах. Жильцы дома заявляют, что регулярно проветривают квартиры, и сомневаются, что причиной появления грибка могла стать неправильная эксплуатация жилья.

Редакция NN.RU направила запрос в пресс-службу регионального правительства с просьбой дать комментарии.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления