Город Частный приют для животных превратился в «лагерь смерти» (видео)

Частный приют для животных превратился в «лагерь смерти» (видео)

Трупы истощённых собак регулярно выбрасывают поблизости

Rvcald/wikimedia.org

Жители Семёновского района Нижегородской области не могут добиться закрытия «приюта» для собак. По их словам, место, где находятся животные, представляет собой лагерь смерти: трупы истощённых животных регулярно выбрасывают на помойку. «Администрация» лагеря зарабатывает на собаках, нисколько не заботясь об их судьбе.

Как сообщила вчера, 14 апреля, телепрограмма «Кстати Нижний Новгород», под приют в посёлке Каменный овраг был переоборудован дачный участок. В нём содержатся сотни собак, и живут они в ужасных условиях. Помещения для животных представляют собой большие деревянные ящики без отверстий, с дверьми. По словам одной из жительниц, собаки сидят в темноте, их никогда не выпускают гулять (в вольере грязно, навален мусор, стоит вода), за ними не убирают. У животных травмирована психика: одно из них прогрызло дыру в двери.

От истощения и отсутствия должного ухода собаки часто гибнут. Местные жители регулярно находят их трупы — умерших собак в мешках сваливают у забора «приюта». Но это не единственная причина их недовольства. С территории «лагеря смерти», который находится в центре деревни, доносится неприятный запах. Соседи не могут заниматься выращиванием овощей и фруктов, поскольку те пропадают.

Хозяйка приюта заявила, что те, кто в него попадает, оттуда уже не выходят. Журналистам она заявила, что издевается над всеми, кто ей не помогает. Зоозащитники пытались добиться правды в суде. Инициатором иска выступила местная администрация. Однако суд принял половинчатое решение, распорядившись ликвидировать «лагерь смерти» (приставы это решение не исполняют), но не указав, куда поместить собак. Обсуждался вопрос транспортировки животных в Нижний Новгород, однако и он не решён.

По сведениям зоозащитников, владельцы «лагеря смерти» в Семёнове не заинтересованы в том, чтобы отдавать собак. Они приезжают в региональный центр и выпрашивают деньги на содержание животных, получая порядка 5000 рублей в день. «Как-то раз, проходя по Покровке, я остановился, спросил, почему женщина попрошайничает и почему собаки не стерилизованы. Она сказала, что не считает это нужным. Я не знаю, как этот ужас описать. Это обычное попрошайничество, мошенничество», — рассказал телеканалу директор нижегородского приюта для бездомных животных Владимир Гройсман.

Редакция NN.RU направила запросы в пресс-службу регионального управления МВД, правительства, Роспотребнадзора с просьбой дать комментарии. Напомним, жестокое обращение с животными является уголовным преступлением. Как писал NN.RU, в КоАП Нижегородской области предусмотрен штраф до 5000 рублей за жестокость, проявленную в отношении домашнего животного.

Как писал NN.RU, Нижний Новгород является для многих городов примером цивилизованного обращения с животными. Уже два года здесь существует приют «Зоозащита-НН», который стерилизует, вылечивает и пристраивает собак.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом — news@news.52.ru — и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления