Город Наталья Водянова подарила Нижнему Новгороду еще две игровые площадки

Наталья Водянова подарила Нижнему Новгороду еще две игровые площадки

Одна расположена в Канавино, другая — на Автозаводе

Игровая площадка около дома №15 по улице Мануфактурная

Новая инклюзивная детская игровая площадка открылась сегодня в Нижнем Новгороде, на территории школы-интерната №95. Она, а также еще одна, на территории школы №142, которая торжественно будет открыта 10 июня, — это очередной подарок Нижнему Новгороду от фонда «Обнаженные сердца», который возглавляет наша знаменитая землячка, топ-модель Наталья Водянова.

Ранее, начиная с 2013 года, благотворительный фонд подарил Нижнему Новгороду девять игровых площадок — от маленьких до больших. Две из них расположены в крупных парках — Автозаводском и «Швейцарии» — и пользуются популярностью у мальчишек и девчонок, а также их родителей. Посещение всех площадок бесплатно.

Игровая площадка, которая располагается около дома №15 по улице Мануфактурная, стала для «Обнаженных сердец» десятым объектом в Нижнем Новгороде и 159 в России. «Открытие новых игровых площадок — это полезный подарок для всех детей, проживающих рядом со школами, — сказала директор городского департамента образования Ирина Тарасова. — Дизайн и набор элементов был подобран специалистами программы «Игра со смыслом» совместно с руководством образовательных учреждений. Все игровые элементы соответствуют требованиям национальной системы ГОСТ и имеют международную сертификацию. Специальные элементы рассчитаны для детей в возрасте от 6 до 12 лет».

Новая инклюзивная площадка на территории автозаводской школы №142 станет чудесным подарком для обучающихся и педагогов не только этой школы, но и для всех детей поселка «Стахановский», уверены в пресс-службе фонда «Обнаженные сердца». Директор школы Нина Бурмистрова рассказала: «Более 30 лет на территории школы стояло игровое и спортивное оборудование, установленное шефами ОАО ГАЗ. За это время часть оборудования демонтировали по техническому состоянию. Дети ходили играть в детский городок, установленный в микрорайоне. Они очень мечтали о своем, потому что по состоянию здоровья не все малыши могли осилить это расстояние». Неожиданная помощь пришла от фонда, который возглавляет Наталья Водянова.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники.ru», — делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления