Город Нижегородцы попросили безопасный салют на День города

Нижегородцы попросили безопасный салют на День города

"Без него праздник - не праздник"

parapente 1/wikimedia.org

После трагедии, произошедшей в День города в Дзержинске Нижегородской области, некоторые жители региона поставили под сомнение необходимость проведения праздничного салюта. NN.RU попросил нижегородцев высказать своё мнение: так ли нужно огненное шоу, если его проведение сопряжено с риском для людей?

По итогам опроса, проведённого на сайте NN.RU, большинство форумчан высказались за сохранение праздничного атрибута. 29% проголосовавших заявили, что фейерверки – это море положительных эмоций. Главное, чтобы организаторы обеспечили должный уровень безопасности. Чуть меньшее количество респондентов, 26%, наоборот, считают, что фейерверк – это просто бесполезная трата денег. 21% опрошенных заявили, что они вообще равнодушны к подобным шоу и в целом игнорируют городские праздники. 12% форумчан полагают, что лучше потратить деньги на благотворительность. 8% опрошенных настроены радикально: без фейерверка праздник – не праздник. 4% нижегородцев считают, что можно ограничиться проведением огненных шоу в крупных городах. Всего в голосовании участвовали более 2000 человек.

.

Напомним, в конце мая в Дзержинске во время салюта один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в толпу людей, пришедших на праздник. Пострадали восемь человек: семеро обратились за медицинской помощью. Одна женщина погибла. По факту гибели было возбуждено уголовное дело. В офисе фирмы, которая устраивала салют, прошли обыски.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления