Город "Вас проверит служба безопасности". Корреспондент NN.RU отправил заявку, чтобы стать волонтером ЧМ-2018

"Вас проверит служба безопасности". Корреспондент NN.RU отправил заявку, чтобы стать волонтером ЧМ-2018

Только за одну неделю такое же желание изъявили почти две тысячи нижегородцев

ru.fifa.com/volunteers

Почти 2 тысячи нижегородцев отправили заявки на то, чтобы стать волонтером на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™. И это только за первую неделю после старта волонтерской программы.

По словам директора нижегородского волонтерского центра Елены Чуманкиной, активно проявляют себя не только российские студенты, но и иностранцы, а также "серебряные" волонтеры.

Корреспондент NN.RU также решил отправить заявку, чтобы лично убедиться, какие требования предъявляют организаторы к добровольцам. А заодно рассказать читателям нашего портала, может кто-то тоже вдохновится. Сразу хочется отметить, что дело серьезное: нужно приготовить паспорт и фотографию (цветную на которой хорошо видно ваше лицо, с серьезным выражением, и фон – однотонный).

Шаг первый: регистрация на сайте. Ее пройти не сложно: заполнить поля «фамилия», «имя», «возраст» и тому подобное, а также придумать логин (вашу почту) и пароль посложнее. Затем «на мыло» приходит письмо для подтверждения.

Шаг второй: оформление заявки в добровольцы. Оргкомитет хочет узнать о вас практически всё, и предупреждает, что персональные данные будут проверять, в том числе и служба безопасности. Со всем этим просят согласиться (прочитать и расставить галочки).

Навскидку процедура достаточно затратная по времени. Выделите минут 40. Плюсы: вы можете выходить с сайта и возвращаться на то место, где остановились (так что пароль нужно запомнить, к тому же, он еще пригодится, чтобы отслеживать вашу заявку на сайте).

Теперь можно приступать к основной части анкеты. Тут несколько блоков (а именно 7). Сначала персональные данные: поподробнее расспросят о том, кем вы являетесь, так что придется ввести паспортные данные, загрузить фото (если оно не подойдет, система сообщит вам об этом). Потом вас спросят, как вас найти и связаться с вами (телефоны, адреса электронной почты, контакты близких родственников). Ну и, наконец, перейдут к главному: вашим предпочтениям. Поинтересуются, где именно вы собрались добровольничать: на Кубке Конфедерации FIFA 2017 – Россия или Чемпионате Мира-2018 (или и там и там), и в каких городах. А также, каким волонтером вы хотите стать. Можно выбрать три направления (первое - самое приоритетное для вас, обещают постараться отправить именно на него, но если вдруг что: есть еще два запасных). Кстати, в каком городе работать на ЧМ-2018, также указываются два варианта на ваш выбор.

Затем самое серьезное: какие функции вы хотите выполнять, будучи волонтером. Направлений работы у добровольцев много: сервис, питание, сопровождение гостей, работа со СМИ и так далее. Очень подробно они описаны здесь, включая требования к кандидату (они разнятся, но основное – иностранный язык, он нужен везде, но на разном уровне).

После того, как вы высказали свои предпочтения, нужно показать, насколько вы подходите для такой работы. На этой страничке расскажите о предыдущем опыте волонтерской деятельности (если он имеется). Потом о своем образовании (на многие направления берут студентов, но в требованиях указано, что участник должен быть «не младше 2 курса», например).

После очередного нажатия кнонки «далее», переходите в раздел «навыки». Вопросы, опять ожидаемые и стандартные: владение языками, компьютером, профессиональные навыки и имеете ли вы водительское удостоверение.

На последней странице анкеты вас попросят рассказать, почему вы хотите участвовать в программе и пару дополнительных вопросов о гражданстве и судимостях.

Как уже писал NN.RU заявки принимаются на ru.fifa.com/volunteers. А также в Волонтерском Центре Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, который расположен в Нижнем Новгороде по адресу: улица Большая Покровская, 37. Телефон – (831) 4303956 (доступ в здание ведется по документу, удостоверяющему личность). Заявки принимаются до конца 2016 года.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/4 финала. Согласно опросу, проведенному в декабре 2014 года – январе 2015 года по заказу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде (на момент проведения опроса) - это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления