Город «Мы бомжи!» Жители рухнувшего общежития на Самочкина остались на улице

«Мы бомжи!» Жители рухнувшего общежития на Самочкина остались на улице

Жильцы до сих пор не получили новое жилье

тк Волга

В Нижнем Новгороде жители рухнувшего общежития на улице Самочкина вновь вернулись к своему дому. Но уже с плакатами и конкретными вопросами к чиновникам.

«Помогите нам, пожалуйста!» — с мольбой о помощи встретили съёмочную группу телекомпании «Волга» жители рухнувшего общежития.

Нижегородцы устроили пикет с плакатами «Позор властям Нижнего Новгорода» и «Мы бомжи с Самочкина, 32» у рухнувшего дома. Стена общежития обрушилась два с половиной года назад. При этом жильцы до сих пор не получили новое жилье. С компенсацией нижегородцы несогласны. По их мнению, она сильно занижена. «Организация, которая делала оценку стоимость 1 кв. м. учли все», — сказал и.о. первого заместителя главы администрации Ленинского района Вадим Харченк. «Неправда», — возмутились жильцы.

«Оценка проводилась только жилого помещения, а места общего пользования учтены не были», — сказала Анна Прохорова. «Предлагают миллион, но что на него можно купить, какое жилье», — недоумевает Дарья Янкина.

Для большинства жильцов комната в этом общежитии была единственной собственностью. Сейчас они оказались на улице. Им предлагают комнаты в маневренном фонде. Но жить там невозможно.

Представители администрации Ленинского района предложили несогласным с компенсацией обращаться в суд.

Ранее NN.RU писал, что общежитие на улице Самочкина в Ленинском районе частично обрушилось в апреле 2014 года. По мнению жильцов дома, причиной стало отсутствие надлежащего обслуживания капитальных и инженерных конструкций.

СМИ: власти передумали строить жилье для «переселенцев» из обрушившегося дома на Самочкина

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом — news@news.52.ru — и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления