Город 800-летие Нижнего Новгорода Две станции метро попросит гордума в качестве подарка на 800-летие Нижнего Новгорода

Две станции метро попросит гордума в качестве подарка на 800-летие Нижнего Новгорода

На продление нагорной ветки требуется 27-30 млрд рублей

Егор Верещагин

Глава городского управления по строительству и ремонту метрополитена Юрий Гаранин придумал, какой подарок можно попросить у Москвы на юбилей Нижнего Новгорода. Он заявил на заседании думской комиссии по транспорту, что в рамках подготовки к 800-летию города неплохо бы "выбить" деньги на строительство двух долгожданных станций метро – "Оперный театр" и "Сенная".

Юрий Гаранин предложил депутатам гордумы обратиться к региональным и федеральным властям, дабы те выделили необходимые средства. Сумма не такая уж заоблачная: на обе станции необходимо всего 27-30 млрд рублей. По словам директора муниципального управления, и "Оперный театр", и "Сенная" уже спроектированы, проекты прошли экспертизу – осталось только построить.

По словам Юрия Гаранина, при наличии денег строительство можно начать уже в 2017 году – и к юбилейному 2021 году город получит две станции. Он отметил, что после завершения работ на "Горьковской" планировалось сразу продолжить нагорную ветку, проходческий щит готов был рыть дальше… Но строительство остановили и начали возводить станцию "Стрелка" для ЧМ-2018.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления