Страна и мир "К Нижнему Новгороду есть вопросы". Мутко беспокоят темпы строительства объектов ЧМ-2018

"К Нижнему Новгороду есть вопросы". Мутко беспокоят темпы строительства объектов ЧМ-2018

Министр предлагает штрафовать недобросовестных подрядчиков

Министр обеспокоен темпами строительства

Министр спорта Виталий Мутко призвал вводить санкции за срыв сроков строительства объектов к ЧМ-2018. В ходе оперативного совещания он заявил, что к Нижнему Новгороду у него есть ряд вопросов.

Мутко признал, что в ряде регионов есть отставание по строительству объектов к соревнованиям.

«Во многом это несогласованность с губернаторами, с подрядчиками. Мы не можем все время переносить сроки. Вы должны уже вводить санкции — штрафовать, менять подрядчиков. Хватит танцевать перед подрядчиками. По Мордовии, по Нижнему Новгороду также есть ряд вопросов», — приводит слова Мутко «РИА Новости».

Однако за судьбу каких именно объектов переживает министр спорта, не уточняется.

Как ранее сообщал NN.RU, весной строителям стадиона для ЧМ-2018 задержали зарплату, и они даже устроили забастовку. Этим летом один из подрядчиков ушел со стройки стадиона для ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде, оставив рабочих без зарплаты за три месяца.

Сейчас начались работы по строительству тренировочной площадки по улице Карла Маркса. Ее построят к июлю 2017 года.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями. Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления