Город Нижегородские экологи спасли редкую птицу (видео)

Нижегородские экологи спасли редкую птицу (видео)

Жизни цапли ничего не угрожает

Luc Viatour/wikimedia.org

Сотрудники регионального министерства экологии выходили и выпустили в естественную среду обитания серую цаплю. Краснокнижную птицу обнаружили на садовом участке жители Сормовского района Нижнего Новгорода. Экологи решили, что у цапли повреждено крыло.

При осмотре птицы выяснилось, что никаких травм она не получила. Об этом вчера, 5 сентября, сообщила пресс-служба регионального правительства. «Было принято решение о её возвращении в естественную среду. Жизни серой цапли в настоящий момент ничего не угрожает», - отметил государственный инспектор в области охраны окружающей среды регионального минэкологии Николай Хонин.

Серую цаплю довезли до поймы Волги в Кстовском районе, где и выпустили. На видео, сделанном экологами, запечатлён момент, когда птица с необычным чёрным хохолком выпрыгивает из багажника машины и скрывается в кустах.

Как писал NN.RU, серая цапля занесена в региональные Красные книги: Якутии, Алтайского края, Камчатского края, Кировской, Кемеровской, Нижегородской, Томской областей. Красная книга – это список редких, находящихся под угрозой исчезновения видов.

Напомним, в 2012 году в Нижегородской области убили семерых серых цапель. По словам экспертов, речь шла не об охоте, а о забаве: в птиц стреляли практически в упор.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления