Город Крупный завод по производству промышленных газов открылся в Нижегородской области

Крупный завод по производству промышленных газов открылся в Нижегородской области

В свое новое производство компания инвестировала 3,5 млрд рублей

Крупнейший потребитель продукции этого завода - нижегородское предприятие "Сибур-Нефтехим"

Завод мирового лидера в области производства промышленных газов «Линде Газ Рус» открыли сегодня, 22 сентября, в рамках второго дня работы пятого Международного бизнес-саммита в Нижегородской области.

В свое новое производство компания инвестировала 3,5 млрд рублей.

«Завод, который мы сегодня открыли, - это не последний местный проект компании, коллеги говорят, что крайне заинтересованы в развитии Дзержинской промзоны. Она энергообеспечена, хорошо подготовлена для производств такого типа, и, я думаю, основное сотрудничество впереди», - передает слова заместителя губернатора Нижегородской области Антона Аверина пресс-служба регионального правительства.

В свою очередь генеральный директор «Линде Газ Рус» Александр Звонов назвал Нижегородскую область «крайне привлекательной для размещения бизнеса» и отметил, что компания готова продолжать инвестировать в регион».

Крупнейший потребитель продукции этого завода - нижегородское предприятие «Сибур-Нефтехим».

«Мы являемся якорными потребителями завода «Линде Газ Рус». Мы берем у этого завода газообразный кислород, который используется в производстве окиси этилена и акриловой кислоты. Кроме того, мы закупаем инертные газы: в частности, азот применяется для безопасного хранения нашей продукции. Также азот нужен для продувки оборудования во время остановочных ремонтов. Еще этот завод поставляет нам сжатый воздух, который используется в контрольно-измерительных приборах и автоматике. Все эти вещества поставляются на завод по трубопроводу», - рассказал NN.RU представитель предприятия «Сибур-Нефтехим» Дмитрий Шадымов.

Ранее NN.RU сообщал о том, что на военном заводе в Нижегородской области запущено уникальное производство серной кислоты.

Новый завод за 400 млн рублей начал работу в Нижнем Новгороде

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления