Город Скудра спросил, пьют ли журналисты перед пресс-конференциями

Скудра спросил, пьют ли журналисты перед пресс-конференциями

Его коллега Андрей Разин отметил, что в Нижнем Новгороде весело

Нижегородцы одержали победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга со счетом 2:1, но в большей мере матч запомнился двумя эпизодами - нелепой пресс-конференцией и внезапной заменой Ивана Касутина.

Фото: скриншот видео www.youtube.com

Скандально известному в хоккейном мире тренеру «Автомобилиста» постоянно что-то не нравится. Однажды Андрею Разину не понравился его коллега из Твери – и он устроил с ним драку. Весь прошлый сезон ему категорически не нравилось судейство - и в порыве гнева он назвал арбитра геем. Да и наставник «Торпедо» не отстает — еще свежа в памяти история, когда Петерис Скудра подрался с тренером гостей прямо во время матча. Вдвоем Разин и Скудра представляют собой взрывоопасную смесь, и она рванула-таки на послематчевой пресс-конференции.

Мастер-класс по троллингу

В Нижнем Новгороде после матча «Торпедо» - «Автомобилист», завершившегося трудовой победой нижегородцев со счетом 2:1, тренеру гостей не понравились вопросы журналистов, и он даже не нашел на них ответов. Впрочем, не один он не знал, что сказать. Петерис Скудра осторожно подбирал слова, пытаясь сформулировать, почему заменил после первой же пропущенной шайбы любимца нижегородских болельщиков - вратаря Ивана Касутина. В итоге брифинг тренеров превратился в мастер-класс по троллингу, где Скудра спрашивал, не пьют ли журналисты перед пресс-конференциями, а Разин еле сдерживал смех.

Возвращение Касутина в «Торпедо» после годовой «командировки» в тольяттинскую «Ладу» болельщики встретили с воодушевлением. Но возвращение не задалось: первым матчем Ивана за автозаводцев стала игра в Братиславе и сразу шесть пропущенных шайб. Дав ему немного прийти в себя, Скудра выставил Касутина на матч с «Автомобилистом». Тут-то все и случилось...

Разочарование Касутина

Матч стартовал для «Торпедо» удачно: гости не справлялись со скоростями, заданными нижегородцами. На 4-й минуте защитник Максим Осипов открыл счет, и это была уже не первая опасная атака в матче. Далее торпедовцы могли забросить в ворота гостей еще несколько шайб, но в итоге «поймали» сперва одно удаление на ровном месте, а потом еще нарушили численный состав, оставшись почти на минуту втроем против пятерых соперников.

Втроем устояли, а вот вчетвером уже не смогли - 1:1. Тут и последовала моментальная замена вратаря, чего никто не ждал, в том числе и сам Касутин. Со стороны казалось, что голкипер даже не понял, что его решили заменить, и продолжал стоять в воротах, пока не подъехал его напарник.

Но эта мера оказалась действенной: вышедший Илья Проскуряков шайб не пропускал вообще, а вот торпедовец Картер Эштон сумел поразить гостевые ворота.

Фото: Иван Ежов, пресс-служба ХК "Торпедо"

После этой победы нижегородцы вышли на твердое третье место как в общей турнирной таблице всей Континентальной лиги, так и Западной конференции. Тренер-скандалист из Екатеринбурга отправился в Москву, покорять «Спартак. А «Торпедо» перед самой дальней выездной серией – дальневосточной, куда теперь входит и Китай,- предстоит провести последний домашний матч с казахстанским «Барысом». Он состоится в четверг, 29 сентября.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления