Город "Мегафон" оштрафовали за рекламный баннер на проспекте Гагарина

"Мегафон" оштрафовали за рекламный баннер на проспекте Гагарина

Существенная информация была нечитаемой

Нижегородское УФАС.

Нижегородское УФАС оштрафовало сотового оператора «Мегафон» за рекламный баннер, вывешенный на пятиэтажном доме по проспекту Гагарина. На рекламу пожаловался горожанин, который указал, что существенная информация о тарифах изложена в недоступной для восприятия форме.

Как сообщила вчера, 29 сентября, пресс-служба УФАС, реклама была размещена на доме №3 по проспекту Гагарина в апреле этого года. Комиссия антимонопольной службы по рекламе решила, что сведения о тарифах, указанные на баннере, изложены в форме, невозможной для восприятия, искажает смысл и не даёт представления о проводимой акции.

О какой именно рекламе тарифов «Мегафона» шла речь и как выглядел баннер, в пресс-службе УФАС не уточнили. Вместе с тем, за нарушение закона о рекламе сотового оператора подвергли штрафу в размере 100 тысяч рублей.

В картографических сервисах «Яндекс. Карты» и Google Maps дом по проспекту Гагарина, снятый в 2014 и 2015 годах соответственно, имеет разные рекламные щиты. На обоих реклама «Мегафона» весьма лаконична.

В 2014 году было размещено изображение с подписью «4G ждёт тех, кто не ждёт. Мегафон». В 2015 году - картинка с подписью «По-настоящему рядом. 4G Мегафон». Какие-либо подробности оказания услуг связи не видны. Возможно, то же обстоятельство вызвало возмущение нижегородца в апреле этого года.

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления