Город Город в городе. В Нижнем Новгороде появится свой "Баден-Баден"

Город в городе. В Нижнем Новгороде появится свой "Баден-Баден"

Жилой комплекс включает 25 многоквартирных домов

Будет ли нижегородский Баден-Баден так же живописен, - это вопрос. Фото: wikimedia.org

Известный нижегородский застройщик, компания «Евродом» планирует реализовать новый амбициозный проект: жилой комплекс под названием «Баден-Баден» на Казанском шоссе. В отличие от других малоэтажных проектов компании, «Баден-Баден» будет представлять собой два десятка многоэтажных жилых домов.

Информация о ЖК «Баден-Баден» была опубликована на карте компании «Евродом» в числе прочих проектов, которые уже реализованы или реализуются застройщиком. ООО «Евродом» - застройщик коттеджных посёлков: «Алладин», «Долина» в Верхних Печёрах, «Бавария клаб» на пересечении улиц Родионова и Бринского, «Клубные дома в Лапшихе» (Советский район) и других.

На карте объектов «Евродома» о «Баден-Бадене» дан минимум информации. Застройщик упоминает 25 многоэтажных домов на обширной территории за ЖК «Красная поляна» на Казанском шоссе. Сроки строительства – февраль 2017 – февраль 2019 годов. Как рассказала корреспонденту NN.RU руководитель отдела маркетинга Виктория Смирнова, никакой конкретики по проекту в настоящее время нет. «У нас там есть земля, но что конкретно мы там будем строить, ещё не решили», - отметила она, предположив, что подробности появятся в течение месяца.


Баден-Баден (в прошлом – Баден) – небольшой город в Германии, известный как популярный курорт. В 1793 году уроженка Бадена Мария Августа вышла замуж за российского императора Александра
I и приняла имя Елизаветы Алексеевны. В XIXвеке город часто посещали представители русской интеллигенции. В нём отдыхали Гоголь, Тургенев, Достоевский, Толстой и другие.

Карта коттеджных посёлков компании "Евродом". "Баден-Баден" - крайний слева. Фото: сайт компании "Евродом".

О том, насколько перспективна данная площадка в плане жилищного строительства, корреспондент NN.RU поинтересовался у директора по продажам агентства недвижимости «Адрес» Елены Соловьёвой.

«Вблизи Казанского шоссе уже ведётся активное жилищное строительство. С той стороны, где планируется возвести ЖК «Баден-Баден», активно строится ЖК «Красная поляна» (ГК «Экойл» и ГК Андор). С противоположной стороны шоссе реализуется проект ЖК «Академический» (ООО «СМУ 2»). Появление новых жилых объектов в этом районе вполне логично, хотя, полагаю, в скором времени встанет вопрос о транспортной доступности территории. В часы пик на Казанском шоссе образуются крупные дорожные заторы», - отметила она.

По мнению эксперта, новому застройщику, компании «Евродом» придётся существовать в условиях жёсткой конкуренции. ЖК «Красная поляна» и «Академический» - два проекта сегмента эконом. Более того, у застройщиков уже есть готовые, весьма серьёзные предложения для покупателей. Часть домов уже практически готова к заселению. В планах застройщиков – построить ещё десяток жилых зданий. «Думаю, что «Евродому» предстоит очень внимательно изучить предложения, которые уже существуют в данном районе, чтобы понять, с чем не стоит выходить на рынок. ЖК «Академический» и «Красная поляна» по цене выглядят весьма привлекательно и в целом по предложению закрывают линейку эконом-класса», - подчеркнула Елена Соловьёва.

«Евродом» - компания, которая известна в Нижнем Новгороде проектами в сфере малоэтажного строительства. В сегменте многоэтажного строительства этот застройщик - новичок, поэтому рассчитывать на активный интерес со стороны покупателей не стоит. Привлечь их можно будет какими-то уникальными вещами», - отметила эксперт.

Успешность реализации ЖК «Баден-Баден» зависит от того, каким будет проект нового застройщика и какую ценовую политику он выберет, полагает представитель агентства недвижимости. «Играть» с ценой могут только холдинги, в которые входит собственное производство, такие как «Жилстрой-НН», «Мегаполис», - считает Елена Соловьёва. - У остальных застройщиков таких возможностей нет. Существует инфляция, стройматериалы дорожают, поэтому серьёзно демпинговать не получится. Возможно, застройщику следует иметь определённый ценовой «зазор» в начале проекта, чтобы сыграть на разнице при продаже строящихся и построенных квадратов и предложить новые планировочные решения квартир, возможно, уже с ремонтом».

По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, в Нижегородской области зарегистрировано несколько компаний с названием "Евродом": "Евродом 3", "Евродом 4", "Евродом 5", "Евродом 6", "Евродом 7", "Евродом 8", "Евродом 9" и "Евродом 10". Первые две ликвидированы, "Евродом 5" и "Евродом 6" находятся в стадии ликвидации. Учредителем пяти из них является Елена Харитонова (как говорится на сайте застройщика, она является президентом компании "Евродом").

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления