Все новости
Все новости

"Ночи длинных ковшей" не будет. Торговцы добровольно убрали более 200 самовольных ларьков

Перемещено и демонтировано 286 самовольных нестационарных торговых объектов

Поделиться

Судьбу нестационарных торговых объектов обсудили сегодня в администрации Нижнего Новгорода.

Как рассказал директор Управления по организации работы объектов мелкорозничной сети Нижнего Новгорода Николай Карнилин, в нынешнем году было перемещено и демонтировано 286 самовольных нестационарных торговых объектов. Из них 237 собственники демонтировали добровольно.

«Нам некоторые ставят в пример Москву, где появилась практика проводить «ночи длинных ковшей». Но в Нижнем Новгороде мы этого делать не будем. Мы проводим совместные встречи как на уровне города, так и на уровне районов, объясняем малому бизнесу, как действовать в рамках закона, какие документы нужны, какие нормативы необходимо соблюдать», - сообщил глава городской администрации Сергей Белов.

Ближайшая цель муниципалитета – перейти от договоров аренды земли на договоры размещения нестационарных торговых объектов. Это положительным образом повлияет на поступления в городской бюджет. Ранее об этом же говорила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирина Семашко. По ее словам, договоры аренды, которые сейчас заключены у предпринимателей на неопределенный срок, будут расторгнуты 31 декабря 2017 года. По информации Николая Карнилина, на данный момент таких договоров аренды около двух третей из 819.

В ТЕМУ: В Нижнем Новгороде снесут 274 минимаркета и киоска


Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.
Фото: архив NN.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter