Город "Штукатурка осыпается, на балконах растут деревья". Нижегородцы требуют отремонтировать облезлые фасады

"Штукатурка осыпается, на балконах растут деревья". Нижегородцы требуют отремонтировать облезлые фасады

Еще свежа в памяти трагедия, когда на мальчика рухнул фрагмент балкона

Нижегородка прислала в редакцию NN.RU фотографии облезлых фасадов зданий в центре Нижнего Новгорода. По ее словам, она неоднократно обращалась с этой проблемой к властям, но не была услышана.

Нижегородцев беспокоит состояние фасадов зданий.
Фото: Алина Соколова, почта NN.RU

«Обратите внимание на фасады домов в самом центре Нижнего Новгорода. К примеру, известное здание на площади Горького, в котором располагается "Макдоналдс", офисы и магазины. Штукатурка во многих местах осыпается прямо на головы, а место очень людное», - сообщила Алина Соколова на почту news@news.52.ru .

Она обратила внимание на также на фасад дома Большая Покровская, 58. «Здесь тоже осыпается штукатурка. Вдобавок на балконах растут деревья и своими корнями окончательно разрушают здание», - отметила нижегородка.

По словам горожанки, она неоднократно обращалась с этой проблемой к властям. Правда, Алина Соколова не уточнила, в какие именно инстанции она направляла жалобы. «Оба здания находятся в самой близости от оживленных тротуаров, а власти не спешат устранять проблему, хотя я к ним неоднократно с данными снимками обращалась», - рассказала она.

1 из 5

В понедельник глава администрации Сергей Белов упомянул о планах на реставрацию фасадов. Обсуждение шло в контексте подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«В рамках подготовки к чемпионату мира необходимо затратить большие средства для приведения Нижнего Новгорода в порядок, чтобы нам было не стыдно встречать зарубежных гостей. Речь идет в том числе и о ремонте фасадов. Я попросил губернатора организовать рабочую встречу в министерстве финансов, чтобы проработать вопросы финансирования. Мы не должны "переталкивать" проблему ремонта фасадов с города на область, а решить один раз, наметить план и следовать ему. В течение этой недели мы поймем, каким образом мы будем софинансировать эти работы».

Также нижегородка напомнила о недавней трагедии, когда от здания отвалился фрагмент балкона, который покалечил ребенка. Как сообщал NN.RU, в отношении руководства домоуправляющей компании, которая обслуживает дом, возбудили уголовное дело. Сейчас идет судебное разбирательство.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления