Город "А был ли мальчик?" В сетевом сообществе ЖК "Цветы" удалили тему о террористах

"А был ли мальчик?" В сетевом сообществе ЖК "Цветы" удалили тему о террористах

Администратор сообщества заявил, что это сделал не он

Скриншот беседы в сетевом сообществе ЖК "Цветы". 

В сетевом сообществе ЖК «Цветы» в Нижнем Новгороде была удалена тема с обсуждением антитеррористической операции. Об этом сегодня, 24 октября, заявили участники группы.

Как писал NN.RU, вчера, 23 октября, в Нижнем Новгороде были ликвидированы двое и задержан один предполагаемый террорист. О спецоперации стало известно от очевидцев – жителей микрорайона «Цветы» в Приокском районе. Горожане рассказали, что доступ на территорию ЖК закрыт, а в микрорайоне находятся силовики и «скорая».

Позже СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах и местных жителей рассказали, что в ЖК «Цветы» убиты двое и задержан один предполагаемый участник террористической организации. При проведении спецоперации якобы также были ранены два сотрудника силовых структур. Вместе с тем, до сих пор официальных комментариев от представителей МВД и ФСБ не появилось.

Пытаясь восстановить хронологию событий, многие указывали на отсутствие информации от госструктур. Это ещё больше встревожило горожан. Обсуждая вчерашние события, участники сетевого сообщества «ЖК Цветы» внезапно обнаружили, что первая тема, в которой были опубликованы фото с силовиками, пропала. «Где первая самая тема с 106 комментариями? Админ? Она только вчера ночью была, сегодня удалили?» - возмутился Антон Смирнов.

Администратор ЖК «Цветы» ответил, что пост удалил не он. «У меня не получается восстановить данную тему средствами ВКонтакта. Скорее всего, удалена автором... - ответил руководитель сообщества. – Чую, сейчас выйдет какой-нибудь репортаж, что местные жители сомневаются в версиях произошедшего, так как все вчерашние новости были основаны на фактах (кто-то увидел-услышал) и фото, выложенных в сети».

«Теория заговора? А был ли мальчик? «А потом подвезли с Медицинской биоматериал…» И т.п. Гадать и придумывать можно до бесконечности. Результат изменится?» - поддержал Сергей Лиганов.

Позже Антон Смирнов опубликовал скриншот удалённой темы. О том, что в ней писали, можно прочитать здесь.

1 из 14

Как сообщили корреспонденту NN.RU в УФСБ по Нижегородской области, официальных заявлений, скорее всего, не будет. Также не удалось узнать подробностей и в ГУ МВД по Нижегородской области. «Данный вопрос мы комментировать не можем, поскольку операция проводилась другими правоохранительными органами», - сообщил представитель нижегородской полиции. В региональном управлении СК РФ от каких-либо комментариев отказались.

Редакция NN.RU направила запрос в пресс-службу соцсети ВКонтакте с просьбой уточнить, кто инициировал удаление исходной темы.

Напомним, NN.RU вёл онлайн-репортаж с места событий. Если вы стали свидетелем происшествия, сняли его на фото/видео, свяжитесь с нашей редакцией по e-mail news@news.52.ru.

Саша Чёрный
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления