Город "С морозцем всех!" Нижегородцы гадают, надолго ли пришли сильные холода

"С морозцем всех!" Нижегородцы гадают, надолго ли пришли сильные холода

Холода подкрались незаметно!

Сегодня автомобилистов ждал сюрприз.
Фото: Victor Voroshilov, Facebook

Нижегородцы на форумах и в соцсетях делятся впечатлениями от первых морозов и размышляют, надолго ли сохранится холодная погода.

Нижегородцы обсуждают наступление морозов на форумах и в соцсетях. «На часах 2.39. А на термометре -7"С! С морозцем всех!» - самым первым поделился с форумчанами интернет-пользователь под ником MAVR S. «Машина сегодня утром грустно показала -6», - сообщил Хахакер, а Сайга добавил: «Телефон информировал утром, что -8». «РП5 пишет, что час назад в районе аэропорта было -7С, - отметил Четыре пятерки. - В принципе, там у них лес рядом, а там по эту пору всегда холоднее».

«7 градусов МОРОЗА! Борский район», - поделился фотографией на своей странице в соцсети нижегородский журналист и блогер Александр Демин. «В Богородске тоже морозно, вижу ледяную корку в пруду за окном, а еще в выходные там плавали уточки», - заметил Alex Sankin.

Фото: Александр Дёмин, Facebook

Пока одни спорят о показаниях градусников, другие размышляют, стоит ли прямо сейчас готовить автомобили к зиме. «Блин, пора воду на незамерзайку заменить», - вспоминает Яхонтовый. «Автолюбителям пора переобуваться, - предупреждает Эндер. - Утром все лужи были во льду, на траве иней, уже нужно тормозить аккуратнее. А самое главное ажиотажа в мастерских пока нет».

На автофоруме также идет спор о том, пора ли ставить зимнюю резину. «Наледь много где видел. Упоротым непереобувальщикам до выпадения снега (типа меня) сильно аккуратно ночью-утром пилотировать надо. Сейчас ещё осадки в выходные по прогнозу долбанут, и вообще красота будет», - пишет napoluskr. «Как с Усилова вниз на Яблоневую поворачивать сразу же наледь утром была», - предупреждает Паша112.86. «Я еще в субботу переобулся. В 9.30 выехал с парковки - на дорогах гололеда уже не было. Зато толпы тошнотов, на летней резине. Видимо, это те, у кого на летней норм, завтра выпадет снег, а они будут тошнить 10 км/ч и все равно будут писать, что на летней норм», - размышляет Enic.

Начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева рассказала NN.RU о предстоящей погоде, а также заверила, что на данный момент острой необходимости ставить зимние шины нет, но сделать это нужно уже в начале следующей недели.

«Ночью температура понижалась до отрицательных значений – в нагорной части было зарегистрировано -6, а в заречной – 9 градусов мороза. Погода с интенсивными заморозками ночью и "слабым плюсом" днем обусловлена обширным арктическим антициклоном. Существенных на этой неделе осадков не предвидится, поэтому, что касается шин, сегодня и в ближайшие дни можно спокойно ездить. Уже все высохло, относительная влажность сейчас около 50% процентов, и гололеда на дорогах нет.

Сухие северные ветры принесли порцию выхоложенного воздуха, и такая погода простоит до выходных. А вот на выходные и далее прогнозируются осадки, которые принесут атмосферные фронты с запада – юго-запада. Восточные ветры поменяют свое направление на 180%. При низких температурах будут осадки - не только дожди, но и мокрый снег. В эти дни появится угроза гололедицы, поэтому нужно будет поторопиться и к ноябрю заменить шины», - рассказала Ольга Мокеева.

Форумчанка под ником Я ехала домой 2 поделилась удивительной фотографией садовых роз, покрытых инеем: «Лютики-цветочки у меня в садочке. Это реально утренние фото», - рассказала она. «Красиво. Правда, на имбирь маринованный похоже», - прокомментировал DoktorKurpatov.

Фото: Я ехала домой2, автофорум NN.RU

Напомним, МЧС предупредило об опасной ситуации на дорогах. Как отмечает Погода NN.RU, вторая половина недели будет, преимущественно, солнечной и без дождей. В выходные ожидается снег. Сейчас в Нижнем Новгороде солнечно и прохладно.

NN.RU ранее писал о том, что жители Нижегородской области сообщили о первых заморозках еще в конце августа.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

Ирина Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления