Город Нижегородца оштрафовали за парковку у здания суда на Автозаводе

Нижегородца оштрафовали за парковку у здания суда на Автозаводе

Мужчина отказывался покидать место

Двор здания суда пуст. Парковка не запрещена. Фото: Google Maps.

Житель Автозаводского района Нижнего Новгорода был оштрафован за отказ добровольно покинуть парковку у здания суда. Ему пришлось общаться с сотрудниками полиции.

Мужчина по имени Василий припарковал свой автомобиль Kia Ceed у здания судебных участков мировых судей Автозаводского района, чем нарушил инструкцию суда об усилении мер антитеррористической безопасности. Об этом вчера, 24 октября, сообщило региональное управление службы судебных приставов (УФССП).

Заметив нарушение, к автомобилисту подошёл сотрудник службы судебных приставов и попросил его перегнать машину на безопасное расстояние. Владелец машины ответил на требование отказом. Тогда пристав решил составить в отношении него административный протокол по статье 17.3 КоАП («Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов») и попросил мужчину предъявить документы. Возмущённый автовладелец снова не стал подчиняться.

Приставу, который следит за порядком не только в здании суда, но и на прилежащей территории, пришлось вызывать полицию. Прибывшие на место сотрудники МВД смогли оформить протокол и доставили мужчину в суд, где ему был назначен штраф в размере 500 рублей.

Здание судебных участков мировых судей Автозаводского района имеет адрес улица Ватутина, 10А. В сервисе "Яндекс. Панорамы" запечатлён двор и проезд с торцевой стороны дома. Знаков, запрещающих парковку, у здания не имеется. Таким образом, скорее всего, правил дорожного движения (установленных законом, а не инструкцией) автомобилист не нарушил.

Как писал NN,RU, а вот сотрудники суда часто паркуются там, где им удобно. Неоднократно жители Нижнего Новгорода указывали на нарушение правил парковки на улице Большой Покровской: машины оставляли прямо на пешеходной зоне.

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления