Город Афиша Выходные в Нижнем Новгороде. Неделя моды, выбор Мисс НН и шоу с белыми тиграми

Выходные в Нижнем Новгороде. Неделя моды, выбор Мисс НН и шоу с белыми тиграми

Обзор актуальных событий в подборке NN.RU

Фото: SajjadF (Sajjad Sherally Fazel)/wikimedia.org

Конец октября богат на события. В эти выходные нижегородцы смогут дружно отметить Хэллоуин, поболеть за новую Мисс Нижний Новгород и полюбоваться на белых тигров в цирке.

ПЯТНИЦА, 28 ОКТЯБРЯ

Фото: http://vk.com/nash_samhain_2016

Вечеринка/Самайн

Самайн – кельтский праздник окончания уборки урожая. Этим вечером в Нижнем Новгороде пройдёт вечеринка в стиле древнего праздника. Обладателя необычного костюма угостят пивом из тыквы. В программе – музыка от фолк-группы Racoons, весёлые танцы.

Где: брассерия «Шустрый шмель» (улица Алексеевская, 13)

Когда: 28 октября в 18.00

Мастер-класс/Бусина к бусине

Фото: StoryHome

Мастерица Марика Акилова научит нижегородок собирать бусы, сделанные ей самой. «Первая причина прийти – желание привести в порядок свои мысли и успокоить голову. Да, да, собирать бусы - это своего рода медитация», - рассказали организаторы.

Где: студия StoryHome (улица Сергиевская, 8)

Когда: 28 октября в 18.30

Конкурс/Мисс Нижний Новгород

Фото: агентство "Иволга"

В Нижнем Новгороде выберут самую красивую и талантливую девушку, которая получит корону Мисс Нижний Новгород. Как писал NN.RU, на титул главной городской красавицы претендуют 12 участниц.

Где: театр «Комедия» (улица Грузинская, 23)

Когда: 28 октября в 19.00

Вечеринка/Halloween

Фото: Darren Glanville from Acle, Norfolk, UK/wikimedia.org

В честь самого ужасного и яркого праздника года – Хэллоуина – в Нижнем Новгороде пройдёт масса вечеринок. Одна из них – в клубе Sklad. В программе – бал-маскарад (медсёстры не пройдут), бесплатный бар по свистку и многое другое. Обладатель лучшего костюма получит подарок.

Где: Клуб Sklad (улица Почаинская, 17И).

Когда: 28 октября в 22.00

СУББОТА, 29 ОКТЯБРЯ

Выставка/Модная осень

Фото: An-d/wikimedia.org

«Модная осень» - это выставка-продажа одежды, головных уборов и других вещей из текстиля, изделий из кожи, украшений от отечественных производителей: 81 предприятия из разных регионов России.

Где: Нижегородская ярмарка (улица Совнаркомовская, 13, павильон №2)

Когда: 28 октября с 10.00 до 19.00

Выставка/Неделя моды в Нижнем Новгороде

Неделя моды в Майами. Фото: James Santiago Photography/wikimedia.org

Нижегородцы увидят новые коллекции местных дизайнеров одежды: ALEXEY PAVLOV, ASIA SOLO, AKELLABO, ALEKSKIMVIC, DINA HANNANOVA, VASILISA KARGAPOLTSEVA, SVETLANA FATI, VENERA MOISEEVA, MUSH!, ATELIER LACE DESIGN, RODINA. Модные показы будут проводиться в течение нескольких часов, с перерывом на фуршет и беседы.

Где: IT-парк «Анкудиновка» (улица Ларина, 22Д)

Когда: 29 октября в 16.00

Шоу/Королевский цирк Гии Эрадзе

Фото: Нижегородский цирк

Уникальность циркового шоу - в его масштабе, грандиозных авторских декорациях, не имеющих аналогов в мире (к примеру, замке в стразах Сваровски), мастерстве артистов и невероятном количестве дрессированных животных: к примеру, аттракцион со львами и тиграми (в том числе белыми). Сказочная мистерия длится 2 часа 45 минут.

Где: Нижегородский цирк (улица Коммунистическая, 38)

Когда: 29 октября в 17.00

Спектакль/Ангелы

Кадр из фильма "Ангел А". Режиссёр: Люк Бессон

Несмотря на фантастическое название, спектакль нетеатра «Лифт» - о людях. Попав на небеса, главный герой сразу же сталкивается со следователем в крыльях и трудными вопросами, один из которых: «А как я, собственно, умер?». Это только начало.

Где: центр культуры «Рекорд» (улица Пискунова, 11/7)

Когда: 29 октября в 19.00

Концерт/Drum and bass

Фото: Rollocolectivo/wikimedia.org

Нижегородцы смогут отпраздновать Хэллоуин и провести самую страшную ночь этого года под ломаные музыкальные ритмы. «Заправлять парадом тьмы будут лучшие проводники драм-энд-бэйс сцены: GANCHER & RUIN, TERROREAST (Санкт - Петербург), TOBAX (Самара)!» - рассказали организаторы.

Где: Jam Prestige (проспект Гагарина, 27)

Когда: 29 октября в 22.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 ОКТЯБРЯ

Фото: музей занимательных наук "Кварки"

Шоу/Новая программа музея «Кварки»

Музей занимательных наук «Кварки» представит новую программу: мастер-классы и «Паскаль-шоу», шоу роботов-трансформеров и интерактивный робо-футбол, 3D-моделирование, обучение диджеингу и игре на барабанах, мульт-кинотеатр, угощения, а также розыгрыш годового абонемента в музей и других ценных призов. Мероприятие приурочено к трёхлетию музея.

Где: музей занимательных наук «Кварки» (Казанское шоссе, 12/1, ТЦ «Лагуна»)

Когда: 30 октября с 11.00 до 20.00

Мастер-класс/Витражная роспись

Фото: Yaniv Ben-Arie from Tel-Aviv, Israel/wikimedia.org

Участники освоят работу с контурами и профессиональными красками. Под руководством мастера они смогут украсить стеклянную заготовку узорами. Если поместить внутрь неё свечу, на стенах комнаты появятся красивые тени.

Где: Мастерская рыжего настроения (улица Варварская, 32, 5 этаж, офис 23)

Когда: 30 октября в 12.30

Танцы/Serious Jam

Фото: Лаборатория танца

В эти выходные в Нижнем Новгороде выберут сильнейших танцоров брейк-данса. В течение нескольких часов перед зрителями будут выступать представители популярного направления streetdance: и дети, и взрослые. Также будет вручен приз победителю в особой номинации: «Лучшая мельница».

Где: Milo club (улица Белинского, 63, ТЦ «Этажи»)

Когда: 30 октября в 13.00

Игра/Что? Где? Когда?

Фото: DraconVegasa/wikimedia.org

Наша игра проходит в три тура, по 10 вопросов в каждом. На размышление над каждым вопросом всем командам даётся 2 минуты. По истечении этого времени команды сдают свои ответы на специальных бланках. Побеждает команда, давшая большее количество правильных ответов по итогам трёх туров. Максимальное количество игроков в команде - шесть человек.

Где: свободное пространство «Циферблат» (улица Ковалихинская, 4А)

Когда: 30 октября в 18.00

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления