Город "Будем писать письмо Путину". Жители Мещеры вышли на "народный сход" против строительства дороги

"Будем писать письмо Путину". Жители Мещеры вышли на "народный сход" против строительства дороги

Трассу ходят построить вдоль набережной Волги к Борскому мосту

Жители Мещеры против строительства дороги вдоль реки Волги

В Нижнем Новгороде 5 ноября жители микрорайона Мещерское озеро вышли на собрание против строительства дороги, ведущей вдоль набережной Волги к Борскому мосту. В «народном сходе» участвовало более 100 человек.

Об акции сообщил Игорь Зайцев в социальной сети. «Состоялся народный сход - то есть люди провели не политизированную акцию: - собрались и обсудили вопрос противодействия уничтожению рекреационного пространства и любимого места отдыха под видом постройки никому ненужной дороги – якобы, к Борскому мосту или ЧМ-2018», - написал нижегородец.

Игорь отметил, что проекта дороги нет, общественные слушания также не проводились, но «стройка «тихой сапой» была начата». Так, плиты с Волжской набережной строители увезли. «Обратите внимание - жители одного из самых крупных спальных микрорайонов Нижнего Новгорода - пришли вместе с детьми! Нас было 100 -250 человек. Говорили о том, что у нас здесь, где проживает 120 тысяч человек, примерно, - нет парка, обустроенных мест отдыха, а максимум что нам предлагает власть - поставить лавочки. Вдоль 4 полосной автотрассы? Спасибо», - печально отметил автор сообщения.

«Будем участвовать в работе инициативной группы и, вероятно, будем писать письмо ПУТИНУ. Копию сделаем руководителю Администрации Президента - Антону Вайно, и Полпреду Президента РФ в ПФО - Михаилу Бабичу. А кому еще? Увы. При таком единодушии МЕСТНЫХ властей все остальные варианты, на мой взгляд, не имеют смысла... Зачем на «отписки» время терять?» - заметил Игорь.

1 из 3

На «Городском форуме» NN.RU новость о строительстве дороги на Мещере вызвала бурное обсуждение. Нижегородцы недоумевают, зачем она там.

«Мещерскую набережную давно надо было привести в порядок, но не путем строительства шоссе, конечно. Дорога там не нужна, и делают ее, как и метро на Мещере - не для удобства людей, а просто, чтобы освоить деньги. В нормальных городах набережные - это самые элитные и красивые места в городе, а у нас в Горьком набережные - это либо помойка, либо стройка, либо шоссе. За исключением участка Нижневолжской, спасибо Сорокину за что, что ее благоустроил», - высказал предположение «Начальник покемонов». «Наконец-то, я уж боялся, что забыли про эту дорогу», - написал Sl@sh. «С чего вы вообще взяли, что это строительство дороги? Там трубы кладут уже второй год, именно в этом месте и дорога должна не здесь начинаться», - сообщила «OLGA_NNOV». «А где обещанная дорога-дублер Гагарина от Канавинского моста до Мызы по Нижневолжской набережной?», - поинтересовался «ватка». «Отличный подарочек всем тем людям, чьи окна выходили на тихую, спокойную, неторопливую Волгу», - отметил john mcentire. «Я одного не понимаю: зачем она там? Что она дает? Все равно все дороги так или иначе упираются в мосты. С одной стороны Канавинский, с другой - Борский. В дачный сезон стоит вся Мещера: Акимова стоит, Мещерский бульвар стоит, Маркса стоит, и даже, блин, дворы - и те забиты объезжающими пробки! А тут еще один объезд. Блин, для чего?! Чтобы еще одна пробка втыкалась в пробку? Черт, да из-за обочечников и объездунов заторы увеличиваются еще сильнее - неужели это не очевидно? Эту набережную надо благоустроить наконец, сделать там хорошую рекреационную зону, а не дорогу. Там же с 90-х все никак даже не могут ограждения поставить. Начали было, да так и бросили, не закончили. Там же люди бегают, спортом занимаются. Мамы с колясками гуляют. Летом люди пикники устраивают. Блин, почему нельзя уже сложившуюся социальную активность просто сделать более цивилизованной? Сделать площадки для воркаута, детские городки, вело- и роллерные дорожки, нормальный ландшафтный дизайн замутить. Ну елки-палки. Это же НАБЕРЕЖНАЯ! Берега мещерского озера уже застроили какими-то сундуками в виде Метро и Декатлона, хотя там было столько отличных вариантов проекта парка! Сейчас еще и вторую потенциально шикарную зону отдыха убьют», - возмутился «Archearer».

В начале года в интернете был начат сбор подписей против расширения автомобильной дороги на Волжской набережной.

ParenNiNo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления