Город Нижегородский школьник снял трогательный фильм о любви (видео)

Нижегородский школьник снял трогательный фильм о любви (видео)

Яков Подкустов занял второе место на конкурсе творческих работ 

Нижегородский школьник Яков Подкустов занял второе место в конкурсе «Мастер-блокбастер» (кинематограф для подростков 11-14 лет) с короткометражным фильмом «Счастье в твоих руках».

Нижегородец отправил на конкурс короткометражный фильм о любви.
Фото: Елена Кутыркина

Яков Подкустов принял участие в благотворительном проекте МТС «Поколение М». Дети со всей России присылали свои работы в 15 онлайн-конкурсах по разным направлениям искусства: театр, вокал, музыкальное творчество, хореография, фоторепортаж, анимация, художественное и документальное кино.

В результате определились победители сезона – более 50 талантливых ребят из разных уголков России. Среди них — 14-летний нижегородец, который занял второе место в номинации «Мастер-блокбастер». Он не только срежиссировал свой фильм, но и сыграл одну из главных ролей. В качестве приза он получил квадрокоптер.

По словам Якова, он серьезно увлечен кинематографом и специально искал какой-нибудь конкурс, на который можно было бы отправить свою работу. В результате он нашел проект «Поколение М» и отправил свою короткометражку.

Нижегородец отправил на конкурс короткометражный фильм о любви
Нижегородец отправил на конкурс короткометражный фильм о любви
Нижегородец отправил на конкурс короткометражный фильм о любви
Нижегородец отправил на конкурс короткометражный фильм о любви
1 из 4
Нижегородец отправил на конкурс короткометражный фильм о любви

«Весь процесс создания этого фильма занял около двух недель. У нас было четыре съёмочных дня, и все остальное время заняли монтаж и озвучка, то есть продакшн. Первый съёмочный день был в кафе — там мы отсняли основную часть фильма. Я основательно подготовился к съёмкам, даже принёс "хлопушку". Перед съёмками по традиции вся съёмочная группа расписалась на белой тарелке, и мы разбили ее о штатив! Во второй день мы снимали сцены на улице — ездили по всему городу и работали. На третий день снимали концовку фильма, а на четвертый — начало. Потрудились мы, конечно, на славу! Мне безумно понравилось снимать фильмы, режиссировать, я планирую снимать ещё проекты», - рассказал NN.RU Яков.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями. Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления