Город Прощай, "Глория". Популярная советская парикмахерская закрывается навсегда

Прощай, "Глория". Популярная советская парикмахерская закрывается навсегда

У многих горожан она связана с лучшими воспоминаниями юности

Парикмахерская "Глория" расположена у входа на станцию метро "Горьковская". Фото: Google Maps.

В конце декабря парикмахерская «Глория», которая работает на площади Максима Горького с советских времён, прекратит свою работу. Для многих жителей Нижнего Новгорода это место связано с множеством приятных воспоминаний детства и юности.

О закрытии «Глории» сообщил на своей странице в соцсети Facebook клиент Алексей Чемоданов. Парикмахерская проработает до конца декабря, подтвердил корреспонденту NN.RU сотрудник «Глории». «Я там стригся 40 лет, с 15-летнего возраста. 12 последних лет - у одного и того же мастера. Клиентура там всегда была ого-го, всегда по записи. Часто видел в зале знакомые по телевизору лица», - рассказал Алексей Чемоданов.

По сведениям нижегородца, весь старый коллектив парикмахерской ушёл, а новые московские владельцы выставляют помещение в аренду по высокой цене. «Грустно, но «Глории» уже не будет. Наверно, здесь появится банк, - добавил Алексей Чемоданов. - Эти стены я всегда любил. Мои 40 лет жизни здесь». Клиент «Глории» подчеркнул, что это практически единственная в Нижнем Новгороде парикмахерская со своим мужским залом, оставшаяся в тех же стенах с советских времён. «Прощай, Глория», - добавил нижегородец.

Добрые, ностальгические отзывы о «Глории» оставили и другие жители Нижнего Новгорода. «Да, эта парикмахерская знаковая! – подтвердила Елена Носова. - Мильон лет назад я сделала там первую модную стрижку, вечный сэссун (девочки моего поколения знают). И свадебную прическу тоже там! А народищу было - не пробиться, «по договорённости» проводили со двора. Много веселых моментов и некогда важных дней... Вся моя взрослая жизнь как-то текла рядом с ней.

Короче говоря, жалко её очень. Как и «Октября», кстати, пусть и изменившегося до неузнаваемости». «В «Глории» раньше арендовала кресло Светлана Канаева. Она первая в Нижнем Новгороде съездила в Москву и отучилась на курсах Видал Сассуна. А я смогла сделать у неё стрижку каре. И нас даже показали по местному ТВ, - вспомнила Janna Jonsson. - Жаль, что история уходит. Хорошо, что остаются люди». «А я к Юре ходил лет 15. Лучший мастер времён и народов. Юра ушёл, и все его клиенты ушли с ним», - добавил Алексей Павелко.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления