Город "Я вас уже в лицо узнаю!" Профессиональный попрошайка выманивает деньги "на хостел" (видео)

"Я вас уже в лицо узнаю!" Профессиональный попрошайка выманивает деньги "на хостел" (видео)

С аферистом в красной куртке встречались многие нижегородцы

Высокий парень просит деньги "на хостел" уже несколько месяцев подряд.
Фото: Дмитрий Митрохин

Попрошайка, на сказки которого ведутся многие горожане, «работает» на центральных улицах города уже несколько месяцев. После того, как нижегородец Дмитрий Митрохин повстречал собирающего «на хостел» афериста в третий раз, он решил ославить обманщика на весь интернет.

«Молодой человек приличного вида заглянул ко мне в машину и попросил помочь. Сказал, что ему не хватает денег на хостел. Замерзает бедняжка на улице... Денег я ему не дал, и, если к вам этот красавчик подойдет, тоже не давайте.

Этот тип впервые попросил у меня денег в сентябре на улице Рождественской, второй раз там же спустя примерно месяц. Во второй раз я его спросил: "Неужели вы до сих пор не собрали на хостел?" Парень молча удалился. Сегодня я отказал ему на улице Горького со словами: "Я вас в лицо узнаю уже". А вот на видео видно, что люди у нас добрые и доверчивые. Буквально за десять секунд до меня прохожий поделился деньгами "на хостел"», - рассказал о «великовозрастном попрошайке» на своей странице в соцсети нижегородец Дмитрий Митрохин.

Оказалось, что и другие горожане сталкивались с этим уличным деятелем. «Сегодня на Покровке парнишка собирал деньги на билет до Иркутска», - рассказала Inna Kart. «О, а я сталкивалась с этим хостельным товарищем ночью на Алексеевской. Он был не один и сказал, что собирает на хостел и едет стопом из Иркутска как раз», - отметила Анна Павлова. «Я его тоже встречал. Только у меня он деньги на билет в область спрашивал», - сообщил Олег Золото.

Нижегородец Alexey Pavelko рассказал, как вывел на чистую воду «хостельного товарища»: «Стук в окно. Ба, знакомые все лица. Просящий на хостел. Я дверь открываю, он опять заученной фразой… Смотрит на меня и не узнает, что получил 300 рублей три дня назад от меня, хотя не думаю, что кто-то дает ему по 300 рублей. Я выхожу из машины и резко ему говорю: "Хостел говоришь? Ты зачем меня нае…ал?" А он стоит, выше меня, под 1 м 90 см, смотрит и не врубается. Потом быстро развернулся и пошел, я его за куртку красную схватил, стой, говорю. Он встал, смотрит своими испуганными глазками, хлопает. Говорит, типа никого не наё…ал. Я говорю: "Я проверял, не было тебя в том хостеле!" После этого он просто побежал от меня. Я ему только вслед кричал: "Еще только подойди, я тебе дам на хостел"».

NN.RU обратился в ГУ МВД по Нижнему Новгороду с просьбой прокомментировать информацию. Кроме того, редакция передала правоохранителям фото- и видеоматериалы.

Ранее, как писал NN.RU, житель Нижнего Новгорода оставил без «заработка» женщину, которая просила милостыню на одной из оживлённых улиц. Горожанин снял с неё платок, и оказалось, что люди подают совсем не немощной бабушке, а молодой девушке, на вид вполне трудоспособной.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления