Город С Яндекс.Карт исчезла Сормовско-Мещерская ветка метрополитена (дополнено)

С Яндекс.Карт исчезла Сормовско-Мещерская ветка метрополитена (дополнено)

Строящиеся дороги обозначают пунктиром

Сормовско-Мещерская линия метро отсутствует на карте. Фото: Яндекс. Карты.

Неприятное открытие сделал житель Нижнего Новгорода, взглянувший на строящуюся ветку метро в сервисе «Яндекс. Карты». Трасса перспективного развития «подземки», а также старые станции метро исчезли со схемы.

«Сегодня не обнаружилось всей Сормовско-Мещерской ветки метро Нижнего Новгорода. Не отображаются все четыре станции (Московская тоже относится к синей ветке, она отображается только на Красной — Автозаводской). Конечно же, в Яндекс был направлен отчёт об ошибке, но сколько времени потребуется на её устранение, остаётся загадкой», - сообщил в пользователь в письме в редакцию NN.RU.

В настоящее время участок от Московского вокзала до Стрелки выглядит так же, как и несколько лет назад. Никаких перспективных линий строительства метро. Хотя под землёй, по сообщениям регионального правительства, ведётся активная работа. Более того, полностью отсутствует сормовская "синяя" ветка.

Схема линий Нижегородского метро. Источник: МП "Нижегородское метро".

Обычно строящиеся объекты в картографическом сервисе обозначаются серым цветом или пунктиром. К примеру, сейчас такой статус имеют новые дороги, которые пройдут к набережной реки Волги в Канавинском районе.

Новые дороги в Яндекс. Картах обозначены пунктиром.

Кстати, в сервисе Google Maps также отсутствует новая ветка. На карте обозначены только существующие линии "подземки": до станций метро "Буревестник" и "Парк Культуры".

Нижегородское метро в Google Maps.


ДОПОЛНЕНО. Как сообщили корреспонденту NN.RU в пресс-службе компании "Яндекс", сейчас сормовская линия метро не отображается по технической причине. «Хотя её не видно на карте, построение маршрутов с учётом действующих станций работает корректно. Так, например, если пользователь проложит маршрут из центра Сормово до адреса в районе метро Парк Культуры, сервис предложит ему вариант пути и на метро. В течение нескольких дней сормовская линия вернётся на Яндекс.Карты», — отметили в пресс-службе.

Как писал NN.RU, ранее нижегородец не обнаружил на карте Молитовского моста. Переправа была закрыта на ремонт и тоже превратилась в пунктир.

А вы часто бываете в метро? Сможете угадать станцию? Городской портал NN.RU предлагает пройти тест на знание станций метро – угадайте станцию по фотографии.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления