Город Такими вы их не видели: изучаем нижегородские храмы с неожиданного ракурса

Такими вы их не видели: изучаем нижегородские храмы с неожиданного ракурса

Попробуйте узнать всем известные церкви и соборы в нашем фоторепортаже

Посмотрите на имеющиеся храмы с необычного ракурса – сверху. Фото: vk.com/nn_aero

После новогодних каникул Нижний Новгород узнал об инициативе Нижегородской митрополии восстановить храмы, разрушенные в советские годы на территории Нижегородского кремля. И хотя сроков никаких не называется, город "зашумел": быть или не быть новым старым церквям в кремле. Или, может быть, городу достаточно того, что уже есть?

Городской портал NN.RU проводит опрос среди нижегородцев "Нужны ли новые церкви в Нижегородском кремле?" Пока лидирует ответ, что "достаточно имеющегося храма Архангела Михаила" – 36% респондентов. При этом более 50 ответивших не против строительства церквей, они выбрали варианты: "Если РПЦ хочет это делать за свой счет, пусть строит" и "Надо обязательно восстановить исторический облик кремля, а значит, и церкви". Вы также можете принять участие в голосовании.

Пока же мы предлагаем вам посмотреть на имеющиеся храмы Нижнего Новгорода и ближайшего пригорода с необычного ракурса – сверху. Уверены, мало кому удавалось увидеть их именно так. А заодно предлагаем проверить свою внимательность: сможете ли вы узнать, что за церковь перед вами и где она находится? Кликайте на картинку, чтобы увидеть ответ.

Если вам понравилось угадывать здания и объекты с высоты птичьего полета, то предлагаем продолжить полет над Нижним Новгородом – "Шайба, звезда, НЛО: как выглядят здания Нижнего Новгорода с высоты птичьего полёта".

У нас есть еще несколько интересных заданий для любителей своего города. Например, сравните, каким был Нижний Новгород столетие назад и каким стал сейчас. Посмотрите на серые фотокарточки закрытого Горького через цветное стекло. А еще вы можете заглянуть в глаза памятникам Максиму Горькому и Валерию Чкалову. Нижний Новгород в фокусе: лицом к лицу с Горьким Угадайте, что правда, а что вымысел в истории Канавинского района Нижнего Новгорода.

Спасибо за предоставленные фотографии Игорю Иванову, Андрею Ефимову, Владимиру Лашманову.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления