Город В Нижнем Новгороде восстановят стадион, где депутат Госдумы "пацаном играл в футбол"

В Нижнем Новгороде восстановят стадион, где депутат Госдумы "пацаном играл в футбол"

Любимый многими поколениями приокчан "Радий" ждёт нового дыхания

Мини-футбольное поле уже имеет неплохое современное покрытие. Фото: www.facebook.com/MoskvinDP

Стадион "Радий" в Приокском районе Нижнего Новгорода нуждается в восстановлении. Необходимо и новое покрытие, и современные трибуны, и соответствующая база для занятий юных спортсменов. "Стадион "Радий" – место, где и я пацаном в футбол играл", - ностальгировал во время выездного совещания депутат Государственной Думы Денис Москвин и пообещал добиться выделения 12 млн рублей от Министерства спорта РФ.

Любимый многими поколениями приокчан стадион "Радий" на улице Горной ждёт нового дыхания. Депутат подчеркнул, что в ходе избирательной кампании не раз звучали наказы сделать «Радий» таким местом, где можно было бы заниматься спортом, играть в футбол круглый год. Для этого необходим искусственный газон. Мини-футбольное поле, отметил Денис Москвин, уже имеет неплохое современное покрытие. Но основная площадка требует замены вместе с реконструкцией трибун.

- У нас есть федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», которая позволяет нам получить для «Радия» новый современный газон. Этого мы в ближайшее время постараемся добиться», - подчеркнул Денис Москвин. - Но, конечно, комплексная проблема стоит намного шире: требуется благоустройство, проведение коммуникаций и большое количество ремонтных работ. В течение этого года будем вопрос решать, и уверен, что у нас это получится.

Востребованность данной площадки с каждым годом только растёт.

- В настоящий момент порядка 1000 ребят занимаются на площадке стадиона «Радий» различными видами спорта. Непосредственно футболом - 700 человек, - рассказал директор стадиона Михаил Гончарский. - Если нам удастся создать полноценные условия для тренировок и соревнований, детская спортшкола сможет принять ребят в свои секции в два-три раза больше.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления