Город Нижегородское метро превратили в московское ради съемок фантастического блокбастера  

Нижегородское метро превратили в московское ради съемок фантастического блокбастера  

Работа над фильмом проходила ночью  

По нижегородской подземке гуляли необычные люди. Фото пресс-службы администрации Нижнего Новгорода. 

Нижегородский метрополитен превратился в съемочную площадку. В ночь с субботы на воскресенье там снимали фантастический фильм «Черновик» по одноименному роману Сергея Лукьяненко.

Режиссер картины - Сергей Мокрицкий, известный зрителям по фильмам «Битва за Севастополь», «Четыре возраста любви», «Я - учитель».

Для съемок использовался один из составов нижегородского метро. Поскольку по сценарию действие фильма разворачивается в Москве, кинематографистам пришлось заменить схемы линий метрополитена в двух вагонах на московские. Кроме того, в одном из вагонов была демонтирована входная группа для создания спецэффекта - прохождение сквозь стекло двери. Все расходы, связанные с проведением съемок, взяла на себя кинокомпания «Новые люди». «Мы благодарны руководству нижегородского метрополитена за то, что предоставили нам возможность провести здесь съемку. Несколько сцен мы отсняли в московском метро, но из-за специфики и большой загруженности столичной подземки основные кадры этого эпизода снять в Москве нам не разрешили. Спасибо нижегородцам за оказанную помощь», - сказал Сергей Мокрицкий.

Несмотря на то, что нижегородский метрополитен не так загружен, как столичный, работать пришлось в авральном режиме. Съемки внутри вагона во время движения нужно было уложить в технологическое «ночное окно» между движением поездов, которое составляет чуть более четырех часов. Часть цен снималась в депо, в частности та, в которой камера проходит сквозь стекло двери.

Главную роль в фильме сыграл молодой актер Никита Волков. Эпизодическую роль в этом в картине исполнил сам режиссер Сергей Мокрицкий. Актерами массовых сцен, изображавших пассажиров, на одну ночь стали сотрудники МП «Нижегородское метро».

Картина выйдет на экраны уже в этом году. Съемки «Черновика» завершатся в мае.

Фото пресс-службы администрации Нижнего Новгорода.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления