Город Молодой браконьер получил срок за незаконную вырубку сосен в Нижегородской области

Молодой браконьер получил срок за незаконную вырубку сосен в Нижегородской области

Юноша отрицал свою причастность, но был осужден на 1,5 года условно  

Браконьер выплатит компенсацию ущерба.
Фото: NN.RU

Молодой человек организовал незаконную вырубку сосен в Лукояновском районе Нижегородской области. Несмотря на то, что он лично не брал бензопилу в руки, его вина в суде была доказана.

Судом установлено, что молодой человек привлек к незаконной рубке рабочего, личность которого следствие так и не установило. Это произошло 9 июля 2016 года.

Наемный работник, не подозревая, что действует незаконно, спилил бензопилой сосны общим объемом 17,44 кубических метра. В результате Нижегородской области был причинен ущерб в сумме более 138 тысяч рублей, что является крупным размером.

«На протяжении всего предварительного следствия и судебного заседания злоумышленник активно защищался от предъявленного обвинения, отрицая свою причастность к содеянному. Вместе с тем, стороной обвинения не только представлены доказательства его виновности в содеянном, но и приняты исчерпывающие меры к проверке и убедительному опровержению версий стороны защиты. Вина юноши установлена и доказана», — сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Тем не менее суд учел смягчающие обстоятельства и назначил виновному наказание в виде 1,5 лет лишения свободы, у условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, молодой человек должен возместить причиненный материальный ущерб в размере 138 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Ранее NN.RU писал, что организацию освободили от 20-миллионной компенсации за незаконную рубку в Зеленом городе.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления