Город Ровесница Октябрьской революции. Нижегородка отпраздновала 100-летний юбилей  

Ровесница Октябрьской революции. Нижегородка отпраздновала 100-летний юбилей  

Мария Матвеевна Тулакина родилась 11 февраля 1917 года  

Вековая бабушка принимает поздравления. Фото пресс-службы администрации Нижнего Новгорода. 

Вековая бабушка. Сегодня в Сормовском районе чествовали 100-летнюю нижегородку.

Мария Матвеевна родилась 11 февраля 1917 года в Оренбурге в семье рабочих паровозоремонтного завода. После окончания библиотечного техникума по специальности «библиотекарь» она стала работать в школе грамотности в рамках государственной программы массового обучения неграмотных взрослых чтению и письму. В военные годы, пока ее муж сражался на фронтах, Мария Матвеевна занималась воспитанием сына, работала библиотекарем и помогала медперсоналу в военном госпитале.

После окончания Великой Отечественной войны в семье Тулакиных родился второй сын, который в последствие переехал в Нижний Новгород. Сама же Мария Матвеевна обосновалась в Сормовском районе в 2010 году.

Поздравить пенсионерку с вековым юбилеем в общественно-досуговом центре «Надежда» собрались родственники, представители администрации Сормовского района, активисты Совета общественного самоуправления поселков Новый и Кооперативный, а также представители управления социальной защиты Сормовского района.

Ранее NN.RU писал, что Сергей Белов, занимая пост и. о. главы администрации Приокского района, подарил 100-летней нижегородке 3000 рублей.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления