Город «Мостик к подъезду обвалился». Уникальный дом в центре Нижнего Новгорода разваливается по частям

«Мостик к подъезду обвалился». Уникальный дом в центре Нижнего Новгорода разваливается по частям

Жильцы дома опасаются за свои жизни

Мостики, ведущие к подъездам, в ужасном состоянии. Фото: Алексей Капитанов

Уникальный радиусный дом по улице Ильинской 13/2 в Нижнем Новгороде нуждается в срочном ремонте. По словам жильцов, дом разваливается по частям, а один из мостиков к подъезду обвалился.

По фасаду дома на Ильинской 13/2 прошли трещины, которые видно в квартирах. Капитальный ремонт не делался ни разу с момента постройки дома в 60-х годах прошлого века. Штукатурка отваливается кусками. А ведь это центр города - Набережная Федоровского – сообщил в группе Нижний Новгород во «ВКонтакте» неравнодушный нижегородец Алексей Капитанов.

- Вопиющий случай произошел несколько дней назад. Один из мостиков обрушился. Проблема грозит жизни и безопасности людей, - отметил Алексей.

- На ремонт мостика недостаточно денег. Мы в курсе ситуации и уже направили запрос на финансирование в департамент жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода. Как только запрос рассмотрят и выделят деньги – мы займемся проблемой, - сообщили корреспонденту NN.RU в нижегородской коммунальной компании.

Фото: Алексей Капитанов

На фотографиях видно, что мостики, ведущие к подъездам, в ужасном состоянии, а ведь только по ним можно попасть в дом.

Фото: Алексей Капитанов
Фото: Алексей Капитанов

ДОПОЛНЕНО. Что касается трещин в стенах, то в целом, дом требует капитального ремонта. ДУК послал запрос на финансирование, но капитальным ремонтом занимается департамент жилья администрации Нижнего Новгорода. Мы только латаем здания, — сообщили корреспонденту NN.RU в нижегородской коммунальной компании.

Редакция NN.RU отправила запрос в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы прояснить ситуацию.

Ранее портал NN.RU писал о том, что вслед за сообщением о просадке фундамента дома в Дзержинске Нижегородской области появилась информация о срочном расселении жителей дома по проспекту Ленина в Нижнем Новгороде.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления