Город Нижегородский экстремал поздравил женщин в прыжке

Нижегородский экстремал поздравил женщин в прыжке

  Валерий Розов прыгнул в честь 8 Марта с Corna Frea  

В полете  Фото со странички в соцсети

Знаменитый бейсджампер родом из Нижнего Новгорда Валерий Розов поздравил в своем стиле женщин с 8 Марта. Он посвятил им прыжок с пика Corna Frea в Альпах.

«Всех барышень с 8 марта. Праздничный прыжок с Corna Frea :)», – поздравил женщин Валерий Розов на страничке в соцсетях. Ниже он разместил видеозапись своего прыжка с Corna Frea в итальянской части Альп.

Валерий Розов – советский и российский альпинист, мастер спорта, Заслуженный мастер спорта по парашютному спорту, скайсёрфер и бейсджампер. Родился в Нижнем Новгороде.

Дважды чемпион мира по парашютному спорту (1999, 2003), победитель Чемпионата Европы и победитель Кубка Мира (2002), чемпион X-games по скайсерфингу (1998), чемпион России по альпинизму (2002 и 2004), рекордсмен мира по парашютному спорту (400-way групповая акробатика и 100-way вингсьют). Организатор и исполнитель многих уникальных бейс-проектов в самых различных местах на всех континентах планеты.

В 2015 году совершил первый в истории бейс-прыжок с самой высокой вершины Африки, вулкана Кибо (5895 м), массив Килиманджаро.

В 2016 году установил мировой рекорд, совершив самый высокий в мире бейс-прыжок с Чо-Ойю, шестого по высоте восьмитысячника в мире. Точка прыжка составила 7700 м над уровнем моря.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления