Город Дом без газа и света сдали жильцам аварийных квартир в Нижегородской области

Дом без газа и света сдали жильцам аварийных квартир в Нижегородской области

Люди не смогли переехать в новые квартиры

Из-за халатности чиновников люди продолжают жить в аварийных домах. Фото: архив NN.RU

В рабочем поселке Нижегородской области чиновники приняли в эксплуатацию дом, к которому не подключили газ и свет. Он был построен для переселения людей из ветхого фонда.

Жилой дом, в котором администрация купила 24 квартиры для расселения, расположен в поселке Решетиха на улице Кирова, 14а.

11 марта администрация Володарского района выдала разрешение на ввод этого жилья в эксплуатацию. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Однако оказалось, что дом не подключен к сетям газо- и электроснабжения, в нет нет системы отвода воды, территория вокруг здания не благоустроена. На эти работы, по данным проверки, необходимо еще не меньше 1,5 млн рублей.

Люди из аварийного и ветхого жилья так и не смогли переехать в новые квартиры.

В результате следователи возбудили уголовное дело о халатности против чиновников районной администрации.

Ранее сообщалось, что в аварийном доме на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде вместо укрепления фундамента начали менять окна в подъездах.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления