Город Нижний Новгород стал пятым по доброте в России

Нижний Новгород стал пятым по доброте в России

Общественная палата РФ опубликовала рейтинг за март

Зимой человек помогает животным выжить  Фото: Татьяна Скворцова

Нижний Новгород вошел в десятку самых добрых городов России. Рейтинг составляет Общественная палата РФ в рамках всероссийской экологической акции #МарафонДобрыхДел. В основу положено количество добрых дел, выполненных жителями населенного пункта.

По итогам марта Нижний Новгород занял 5 место с результатом 2 125 баллов. Лидирует в рейтинге с большим отрывом Санкт-Петербург – он набрал 18 544 балла. Далее идут Казань (5 748), Химки (4 003) и Москва (2 338). Также в топ-10 добрых российских городов вошли Ростов-на-Дону, Саратов, Пермь, Омск и Череповец. Результаты опубликованы на сайтах Общественной палаты и самой акции.

#МарафонДобрыхДел – это всероссийский экологический квест. Для участия в нем надо зарегистрироваться, выполнить задания и отчитаться о результатах. В этом году организаторы подготовили свыше 40 заданий на 5 этапах. Акция продлится до 1 июня. Участвовать могут все жители России независимо от возраста поодиночке и в команде.

Рейтинг города складывается из множества отдельных. Причем оценивается не только количество, но и качество. Например, если 50 жителей города выполнили по одному заданию по акции, каждое из которых эксперты оценили в 5 баллов, – для города они заработали 250 баллов.

«Результаты первого месяца работы нашего проекта #МарафонДобрыхДел показали, что люди крайне озабочены состоянием окружающей среды и готовы прилагать собственные силы и средства для разрешения экологических проблем. На сегодняшний день в нашей акции уже приняли участие более 60 тысяч человек из 1300 населенных пунктов», — заявила член ОП РФ, инициатор акции Елена Сутормина.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналыв Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления