Город Еще одна турецкая авиакомпания попытается доставить нижегородцев в Стамбул без пересадки

Еще одна турецкая авиакомпания попытается доставить нижегородцев в Стамбул без пересадки

С мая вводится прямой рейс в Стамбул

Аэропорт им. Ататюрка  Фото: официальный сайт аэропорта

Турецкая авиакомпания открывает прямые рейсы из Международного аэропорта Стригино в Стамбул. Первый вылет назначен на 30 мая.

Турецкая авиакомпания Atlasglobal планирует с мая 2017 г. открыть прямые регулярные рейсы из Международного аэропорта Стригино в Турцию. Первый регулярный рейс из Нижнего Новгорода в аэропорт Стамбула имени Ататюрка запланирован на 30 мая, сообщает пресс-служба аэропорта.

Вылетать борт будет 4 раза в неделю – во вторник, среду, пятницу и воскресенье в 4:15 по местному времени. Время в пути 3 часа 30 минут. Рейсы из Стамбула в Нижний Новгород – в эти же дни. Перевозка пассажиров будет осуществляться на Airbus321 вместимостью 185 пассажиров.

Расписание полетов из Стригино выстроено так, что аэропорт Стамбула может стать узловым портом для дальнейших полетов в Европу и Азию, говорится в сообщении.

На сайте самой компании Atlasglobal, однако, рейс 30 мая не значится. Первый вылет запланирован на 31 мая. Стоимость билета – 81 евро, по курсу на сегодняшний день это 4 842 рубля.

Напомним, ранее одна из старейших турецких авиакомпаний Onur Air пыталась запустить прямые рейсы из Нижнего Новгорода и даже открыла продажу билетов. Однако ей пришлось отказаться от своих намерений. Несмотря на низкую стоимость перелета – 59 долларов (3 318,75 рублей на сегодня) в один конец – среди нижегородцев это направление не пользовалось спросом.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости где удобно: "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления