Город Директора-коррупционера заставили уволиться с работы в Нижегородской области

Директора-коррупционера заставили уволиться с работы в Нижегородской области

Руководитель унитарного предприятия был его акционером

Акционер и директор в одном лице нарушил законодательство. Фото: Наталья Бурухина

Прокуратура Вознесенского района Нижегородской области заставила покинуть директорское кресло акционера муниципального предприятия.

Оказалось, что мужчина одновременно был генеральным директором вознесенского муниципального унитарного предприятия «Благоустройжилсервис» и одним из его учредителей. Это противоречит антикоррупционному законодательству. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Главе администрации Вознесенского района Владимиру Шмакову прокуратура вынесла представление о нарушении закона и потребовала устранить это нарушение.

Директору объявили выговор и он вынужден был уволиться с «теплого» места.

- Я не могу вам сказать, почему сложилась такая ситуация, был в это время на больничном, - сказал корреспонденту NN.RU Владимир Шмаков.

Ранее сообщалось, что прокуратура Нижегородской области выявила факт конфликта интересов в действиях руководителя Региональной службы по тарифам Нижегородской области Алексея Семенникова. По результатам проверки надзорное ведомство направило губернатору Валерию Шанцеву представление об устранении допущенных нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости где удобно: "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления