Город "Припугнули и проводили в лес". Два лося пробрались на территорию завода "Сокол"

"Припугнули и проводили в лес". Два лося пробрались на территорию завода "Сокол"

Животных вернули в естественную среду сотрудники завода и госохотнадзора

Лоси забрели на аэродром из ближайшего леса. Фото: Госохотнадзор по Нижегородской области 

Два лося пробрались на территорию авиационного завода "Сокол". Животных пришлось "выпроваживать" в естественную среду обитания сотрудникам завода и комитета госохотнадзора Нижегородской области.

Два лося забрели на территорию аэродрома через дырку в заборе. Людям пришлось показать животным обратную дорогу.

- Никаких препаратов при этом не применялось, то есть лосей не усыпляли. Их просто немного припугнули, чтобы они вернулись к дырке в заборе. А дальше уже они направились обратно в лес самостоятельно, — рассказали NN.RU в комитете госохотнадзора Нижегородской области.

Причем на заводе "Сокол" это не первый случай, когда по территории гуляют лоси. Что именно так влечет животных сюда — непонятно. Ведь сотрудники уверяют, что не подкармливают их. А вот нахождение диких животных на территории авиационного завода опасно и для них, и для людей.

- Выбежавший на взлетно-посадочную полосу во время взлета или посадки самолета лось может стать причиной серьезной аварии или авиационного происшествия, — поясняют в ведомстве. - Поэтому было принято решение помочь диким животным, случайно зашедшим на территорию.

Комитет госохотнадзора Нижегородской области регулярно проводит операции по спасению диких животных, попавших в бедственное положение. Также комитет напоминает об участившихся случаях ДТП с участием диких животных, просит водителей быть бдительными на дорогах, особенно в темное время суток, и соблюдать установленный скоростной режим.

В госохотнадзоре напоминают, что изымать диких животных из естественной среды обитания запрещается, в аналогичных случаях необходимо обращаться на горячую экологическую диспетчерскую службу «Зеленый телефон» по номеру 433-22-11.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления