Город Церковь, против которой выступали сормовичи, подвели под купола

Церковь, против которой выступали сормовичи, подвели под купола

Суд признал ее незаконной постройкой

Детская площадка оказалась на пороге церкви. Фото: Татьяна Хрипкина

Церковь-часовню в 7 микрорайоне скоро украсят купола, написала в редакцию NN.RU читательница. Против этой стройки, начавшейся на месте детской площадки, выступали сормовичи. Позже судом она была признана незаконной, а недостроенное здание перешло в собственность администрации Нижнего Новгорода.

– Церковь в 7 микрорайоне, которую обещали снести, уже достроили. На днях купола привезли, сегодня на купола звезды наклеили (или нарисовали), скоро будут воодружать, – написала нижегородка Татьяна Хрипкина в редакцию NN.RU.

Фото: Татьяна Хрипкина

Напомним, нижегородская правозащитная организация «Пилигрим» обратилась в суд с иском о признании незаконным строительства храма в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость» на проспекте 70 лет Октября. Городская администрация подтвердила активистам, что церковь строят без разрешительных документов. Сормовчане собрали 2 тысячи подписей за ее снос.

Фото: Татьяна Хрипкина
Фото: Татьяна Хрипкина

В феврале прошлого года Арбитражный суд Нижегородской области признал церковь незаконной постройкой, а городскую администрацию – законным владельцем недостроенного здания.

Редакция NN.RU направила запрос в администрацию Нижнего Новгорода, чтоб узнать, каким образом мэрия распорядилась своей собственностью и на каком основании церковь достраивают.

Фото: Татьяна Хрипкина
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления